В день рождения Пушкина на Ставрополье завершится форум «Белая акация» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В день рождения Пушкина на Ставрополье завершится форум «Белая акация»

В день рождения Пушкина на Ставрополье завершится форум «Белая акация»

5 июня 2024
12:50

В Ставропольском крае 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка завершится IX Международный форум творческих союзов «Белая акация - 2024», который стартовал в первый день лета.

Напомним, 6 июня также в мире отмечают Международный день русского языка.

В 11:00 в Ставрополе, у памятника А.С. Пушкину будет работать открытый микрофон на празднике «Облака, поразившие взоры».

Его участниками станут гости форума «Белая акация»: поэты, прозаики, члены Союза писателей России из разных регионов нашей страны. Прочитать стихи Пушкина придут Юрий Коноплянников из Москвы, Евгений Лукин, Александр Покровский из Санкт-Петербурга, Елена Заславская из Луганска, Геннадий Васильев из Крыма и, кончено, ставропольские авторы.

Библиотеки запланировали на этот день интересные программы с участием Театра для детей и взрослых Анны Зрима. Для жителей и гстей города выступят также ведущие солисты Ставропольской краевой филармонии Наталья Виноградова, Диана Даниелян, Сергей Захарченко, Ильяс Батчаев. В их исполнении прозвучат музыкальные произведения русских композиторов на стихи Пушкина.

Программу праздника также можно увидеть в нашем телеграмм-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля