В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Благодарненского округа
Елизаветинский Дом культуры
В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме

В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме

19 июня 2024
17:27

На субсидию из бюджета Ставрополья руководство Дворца культуры приобрело микрофоны и костюмы.

В 2023 году учреждение победило в конкурсе для предоставления субсидий на развитие и укрепление материально-технической базы в рамках программы СК «Сохранение и развитие культуры». Глава Благодарненского округа Александр Теньков поделился:

– Благодаря краевой поддержке создаются благоприятные условия для устойчивого развития сферы культуры. Участие в разных программах и нацпроектах позволяет проводить ремонт объектов культуры, благоустраивать прилегающую территорию.

Каждый год по указанной выше программе власти проводят конкурс на предоставление субсидии на укрепление материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в селах и малых городах с населением до полусотни тысяч человек. По итогам прошлого года материальная помощь оказана 27 Домам культуры, в текущем году ее получат еще 25.

По словам губернатора Ставрополья памятники истории, культуры и архитектуры помогают привлекать туристов в регион,

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая