В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Благодарненского округа
Елизаветинский Дом культуры
В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме

В ДК села Елизаветинского пришло новое оборудование по краевой госпрограмме

19 июня 2024
17:27

На субсидию из бюджета Ставрополья руководство Дворца культуры приобрело микрофоны и костюмы.

В 2023 году учреждение победило в конкурсе для предоставления субсидий на развитие и укрепление материально-технической базы в рамках программы СК «Сохранение и развитие культуры». Глава Благодарненского округа Александр Теньков поделился:

– Благодаря краевой поддержке создаются благоприятные условия для устойчивого развития сферы культуры. Участие в разных программах и нацпроектах позволяет проводить ремонт объектов культуры, благоустраивать прилегающую территорию.

Каждый год по указанной выше программе власти проводят конкурс на предоставление субсидии на укрепление материально-технической базы культурно-досуговых учреждений в селах и малых городах с населением до полусотни тысяч человек. По итогам прошлого года материальная помощь оказана 27 Домам культуры, в текущем году ее получат еще 25.

По словам губернатора Ставрополья памятники истории, культуры и архитектуры помогают привлекать туристов в регион,

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня