В Доме культуры села Просянка на 1,2 млн рублей обновили сцену и кресла | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Петровского округа
Новые кресла и одежда сцены в Доме культуры
В Доме культуры села Просянка на 1,2 млн рублей обновили сцену и кресла

В Доме культуры села Просянка на 1,2 млн рублей обновили сцену и кресла

22 сентября 2024
13:09

Приятные изменения теперь могут оценить более 1130 жителей.

Более миллиона рублей выделено из бюджета округа. Ранее в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в учреждении сделали капитальный ремонт. Рабочие поменяли кровлю, обновили фасад и внутренние помещения, установили систему видеонаблюдения, благоустроили территорию.

Селяне могут проводить мероприятия на свежем воздухе на уютной летней концертной площадке, оборудованной лавочками и навесами. Глава Петровского округа Ставропольского края Наталья Конкина сообщила:

– Все эти изменения укрепляют культурную жизнь села, способствуют развитию и продвижению местных талантов, притоку посетителей на мероприятия. Новшества придадут еще больше энергии и вдохновения всем посещающим прекрасный уголок культуры!

В ДК села Просянка работают 14 клубных формирований, в них ходят около 250 человек. В прошлом году здесь подготовили и провели около 200 культурно-массовых мероприятий.

А на открытии Дома культуры после ремонта в станице Бекешевской жителей накануне угостили 200 кг каши и 150 литрами шулюма по-казачьи.

Комментарии

Читайте также

Благоустроенный сквер «Молодежный» и ремонт улиц Лермонтова проверил глава края

Владимир Владимиров ознакомился с реализацией краевых программ на городских объектах.

7 августа

Мошеннический кредитный договор на инвалида из Иргаклов удалось аннулировать

Заемные денежные средства год назад поступили на банковский счет злоумышленника.

7 августа

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа

В два раза выросло число жалоб по водоснабжению в минЖКХ Ставрополья этим летом

В топе обращений граждан на платформе обратной связи в крае – вопросы водоснабжения и водоотведения.

7 августа