В Ессентуках тысяче детей участников СВО подарили сказку и новогоднее чудо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ессентуков
В Ессентуках тысяче детей участников СВО подарили сказку и новогоднее чудо

В Ессентуках тысяче детей участников СВО подарили сказку и новогоднее чудо

25 декабря 2024
20:49

Захватывающее представление для зрителей и сопровождающих их взрослых артисты показали в концертном зале имени Шаляпина города-курорта.

Сказочное представление развернулось в концертном зале имени Шаляпина. Администрация г. Ессентуки

Около 1000 дочерей и сыновей участников специальной военной операции пригласили на ежегодную елку главы г. Ессентуки в среду 25 декабря. Перед началом спектакля по мотивам известной сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» детям вручили подарки Дед Мороз и Снегурочка. За первые 30 минут  на праздничной фотозоне в фойе было сделано почти 1,5 тысячи снимков. Глава г. Ессентуки Владимир Крутников выразил радость от того, что удалось подарить малышам, отцы и братья которых отстаивают наше мирное небо, настоящую новогоднюю сказку:

– Верьте в своих защитников, гордитесь ими и рассказывайте о наших героях как можно чаще! Они обязательно вернутся домой с Победой!

В администрации города-курорта добавили, что в этом году по традиции юные ессентучане получили сладкие наборы. Новогодние подарки губернатора Ставропольского края вручили 5901 ученику младших классов. Наборы конфет от мэра порадовали еще 1143 ребенка из семей участников СВО и детей-инвалидов.

Удалось подарить малышам настоящую новогоднюю сказку. Администрация г. Ессентуки

Комментарии

Читайте также

Пособия и пенсии ставропольцам выплатят досрочно в преддверии праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами Отделение СФР по Ставропольскому краю направит  пенсии и детские пособия жителям региона ранее установленного срока.

25 декабря

Итоги трудовой и социальной сферы Ставрополья за 2025 год

О них рассказала министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова.

25 декабря

В Ставрополе минувшей ночью на борьбу с гололедом вышли более 70 человек

В помощь людям задействовали и коммунальную технику. Глава города Иван Ульянченко отметил, что работа по борьбе с наледью ведется в круглосуточном режиме.

25 декабря

С 1 января в Ставрополе поездка в троллейбусе будет обходиться в 30 рублей

Об изменении стоимости проезда в общественном транспорте краевой столицы и Пятигорске с нового года сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

25 декабря