В Георгиевске 23 июня пройдёт III Межрегиональный фестиваль «Троицкий хоровод» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Архив администрации Георгиевского округа
Конкурс венков «Веночек плетем, дом бережем» проходит три года подряд
В Георгиевске 23 июня пройдёт III Межрегиональный фестиваль «Троицкий хоровод»

В Георгиевске 23 июня пройдёт III Межрегиональный фестиваль «Троицкий хоровод»

23 июня 2024
10:59

Мероприятие обрядовой культуры в парке города объединит участников из разных городов и округов Ставропольского края и соседней Кабардино-Балкарской республики.

В программу войдут мастер-классы, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, конкурс «Веночек плетем, дом бережем». Творческие коллективы устроят концерт. Будут работать интерактивные площадки.

Работают интерактивные площадки. Архив администрации Георгиевского округа

С 2022 года Георгиевск притягивает народную культуру, исконные традиции и обычаи Руси, соблюдаемые в православный праздник Святой Троицы. В этом году она выпала на воскресенье 23 июня. Первый фестиваль провели как раз в рамках Года культурного наследия народов России, и он стал для горожан на востоке края любимым народным летним праздником. В прошлом году инициативу поддержал Президентский фонд культурных инициатив своим грантом, и фестиваль получил статус межрегионального.

На него с удовольствием приезжают гости всех возрастов, для детей проводят отдельную развлекательную и познавательную программу.

Для детей на фестивале проводят мастер-классы. Архив администрации Георгиевского округа

В Ленинском районе Ставрополя проходит благотворительная акция «Радость добрых дел».

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января