В Георгиевском округе переоборудуют Дома культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе переоборудуют Дома культуры

В Георгиевском округе переоборудуют Дома культуры

23 мая
9:37

Работы идут в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры».

В прошлом году Подгорненский и Александрийский сельские дома культуры получили новое световое и звуковое оборудование. В текущем году Александрийский ДК обновил рабочие столы, функциональные шкафы для хранения одежды и документации. Обильненский сельский ДК также обзавелся современным световым оборудованием и мебелью.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев подчеркнул, что новое сценическое освещение, звуковая аппаратура и мебель создают комфортные условия для участников клубных мероприятий и делают их более зрелищными. По его словам, в ближайшее время планируется подать заявку на участие в краевой программе.

В рамках региональной государственной программы по укреплению материально-технической базы в прошлом году в Ставропольском крае было обновлено оборудование в 27 муниципальных домах культуры. В этом году средства на эти цели выделены еще для 27 домов культуры в 21 муниципальном образовании.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня

Иппотерапия помогает ставропольцам в реабилитации

В Ставропольском краевом геронтологическом центре продолжают использовать иппотерапию для социальной и физической реабилитации пожилых людей и граждан с инвалидностью. Это метод восстановления и социальной адаптации с помощью общения и занятий с лошадьми.

23 июня