В хуторе Андреевском отремонтируют Дом культуры за 2,7 миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Советского округа
В хуторе Андреевском отремонтируют Дом культуры за 2,7 миллиона рублей

В хуторе Андреевском отремонтируют Дом культуры за 2,7 миллиона рублей

1 июня 2025
19:37

Работы проходят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Там уже выравняли стены, установили отопительные и осветительные приборы, блоки из ПВХ в дверных проемах, уложили новое напольное покрытие. Скоро пройдет ремонт зрительного зала, сцены, отмостков, рабочие заменят водостоки.

Большая часть средств на реализацию проекта выделена из бюджета Ставропольского края. Остальные деньги добавили из местной казны, свой вклад внесли предприниматели и местные жители. Глава Советского округа Сергей Гультяев сообщил:

– К сентябрю в ДК станет светло, тепло и уютно. Комфортные условия привлекут больше жителей, увеличится число концертных программ, конкурсов, танцевальных вечеров.

Хуторской Дом культуры – центр досуговой жизни для взрослых и детей. Здесь работает семь клубных формирований, в том числе четыре детские, в которых занимаются более 160 человек. В 2024 году провели около 200 культурно-массовых мероприятий. Всего на Ставрополье в этом году реализуют 165 народных проектов. С начала действия программы поддержки местных инициатив – свыше 2000 на общую сумму 5,6 миллиарда рублей.

К сентябрю в Доме культуры станет светло, тепло и уютно. Администрация Советского округа

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября