В Ипатовском округе установили мемориал в честь погибшего героя СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе установили мемориал в честь погибшего героя СВО

В Ипатовском округе установили мемориал в честь погибшего героя СВО

27 мая 2025
13:33

В школе №3 села Большая Джалга прошла церемония открытия мемориальной экспозиции, посвященной земляку, погибшему в ходе спецоперации.

Старший стрелок Андрей Сутырин с октября 2023 года проявил героизм в боях, а в декабре того же года погиб во время выполнения задания. За отвагу он посмертно награжден Орденом Мужества.

На мероприятии присутствовали родные, друзья, учителя и жители села, которые вспоминают его как доброго и патриотичного человека. Глава округа Вера Шейкина подчеркнула необходимость сохранить память о его подвиге для будущих поколений.

Читать также:

Ставрополье представило выставку «Связь поколений» на КИФ-2025.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля