На площадках Ставрополя в канун Дня семьи дети узнают о Петре и Февронии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Перед Днем семьи, любви и верности вожатые проводят с детьми тематические мероприятия
На площадках Ставрополя в канун Дня семьи дети узнают о Петре и Февронии

На площадках Ставрополя в канун Дня семьи дети узнают о Петре и Февронии

7 июля 2024
8:29

В столице края продолжается летняя оздоровительная кампания в детских лагерях, другие школьники и их младшие сёстры и братья с пользой проводят досуг на открытых площадках.

Малыши выводили цветочные лепестки на бумаге и асфальте. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Дети играют в «Крокодил», игры по мотивам сказок, участвуют в конкурсах по рисункам на асфальте. Каждый уголок города охвачен спортивными и культурными событиями маленьких горожан. Об их направленности рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Это оздоровление и укрепление детского организма, формирование у ребят активного и здорового образа жизни, любви к спорту и творчеству. Перед Днем семьи, любви и верности (отмечается в России 8 июля) наши вожатые проводят с ребятишками тематические мероприятия, рассказывают об истории праздника, святых Петре и Февронии.

Вожатые молодежного центра «Трамплин» учили ребят постарше делать ромашки – символ летнего праздника. Малыши выводили цветочные лепестки на бумаге и асфальте. Не обходится без настольных и вожатских игр: ребята играют в уно, шахматы, шашки, лягушку, игры-угадайки, горячо-холодно. Дети прыгают на скакалках, сами создают открытки.

Во дворах в хорошую погоду организовывают летние товарищеские матчи по футболу, волейболу, бадминтону,  лапте среди дворовых команд. На открытой спортивной площадке по проезду Энгельса, 23-24 тренеры-преподаватели городской спортшколы по бильярдному спорту придумали увлекательные «Веселые старты». Ребята отлично провели время и зарядились позитивом.

Юных футболистов тренировали на пр. Ботанический. Пресс-служба администрации г. Ставрополя:

Преподаватели спортивной школы № 1 на площадке на улице Орджоникидзе, 2 учили детей командным играм во время занятия по общей физической подготовке. Тренировку по всестилевому каратэ провели тренеры спортивной школы единоборств по проспекту Кулакова, 49. Юных футболистов тренировали на проезде Ботаническом, 14 преподаватели муниципальной футбольной школы. На улице Тухачевского, 24/2 тренеры СШ №1 г. Ставрополя сыграли с детьми в парковый волейбол.

Артисты из Ставрополя стали участниками всероссийской детской Фольклориады в Казани.

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября