В Кисловодском музее обновили технику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
В Кисловодском музее обновили технику

В Кисловодском музее обновили технику

26 мая
14:00

Для учреждения приобрели уличный LED-экран и цифровой проектор.

В Кисловодске историко-краеведческий музей «Крепость» получил новое современное оборудование. Технику приобрели в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Новый экран поможет рассказывать жителям и туристам о выставках, экскурсиях и культурных событиях. Проектор установили в выставочном зале крепостной башни — с его помощью экспозиции станут более наглядными и интерактивными.

В краевом минкультуры отметили, что обновление технической базы помогает музеям делать знакомство с историей региона более современным и удобным.

«Работы по обновлению музеев в рамках нацпроекта «Семья» помогают учреждениям находить новые формы организации мероприятий, создавать комфортные условия для ознакомления с экспозициями и привлекать большее количество посетителей», - подчеркнула министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читайте также:

В Ставрополе откроется фотовыставка «Стожары».

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе изменится работа транспорта

С 27 мая в краевой столице прекратит работу маршрут №32м.

26 мая

В Железноводске из-за шквалистого ветра закрыли Лермонтовский терренкур

Шлагбаумы, установленные при входах на популярную тропу, опущены. Игнорировать ограничение ради собственной безопасности не стоит.

26 мая

Прокуратура проверила детсад в Минводах после травмирования ребенка

Установлено, что 22 мая 2026 года воспитанник дошкольного учреждения получил телесные повреждения. После этого Минераловодская межрайонная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

26 мая

Собственников частных домов в России могут обязать оформлять страховку от ЧС

Возможность введения обязательного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций сейчас рассматривает Минфин РФ. Речь об ИЖС определенных категорий.

26 мая