В День России жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод ждёт насыщенная праздничная программа.
В Железноводске праздник начнётся с масштабного исполнения Гимна Российской Федерации. Сотни голосов сольются воедино под аккомпанемент сводного оркестра, состоящего из семи лучших музыкальных коллективов.
В Ессентуках, в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», впервые пройдёт фестиваль «Россия — это мы». В программе — флайборд-шоу с элементами экстремальной акробатики на воде, турнир по лазертагу, чемпионат на Кубок главы города по лапте. На городском озере гостей ждут ярмарки, казачье подворье, а также творческие и спортивные площадки. Завершится второй день фестиваля впечатляющим файер-шоу.
«Мы постарались эти два дня наполнить самыми яркими мероприятиями и развлечениями. Интересно будет каждому. Предусмотрены площадки для зрителей всех возрастов. Кульминацией Дня России станет вечернее флайборд-шоу, которое впервые проводится в крае», — подчеркнул глава курорта Владимир Крутников.
В Пятигорске впервые состоится масштабный региональный форум. Он объединит волонтёров культуры, представителей образовательных учреждений и органов власти. Участники обсудят актуальные темы, обменяются опытом и представят новые идеи.
Более 100 представителей из образовательных и культурных организаций Ставрополья, а также Антрацитовского района Луганской Народной Республики, примут участие в работе тематических секций. Отдельное внимание будет уделено опыту краевого художественного училища по созданию студенческих отрядов, а также возможностям проектов Арт-кластера «Таврида» и Академии «Меганом».
Читайте также:
Молодежь Ставрополя к празднику подготовила уникальное видео, им поделился глава города Иван Ульянченко.