В КМВ отметят День России гимном, флайборд-шоу и форумом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Единая Россия
В КМВ отметят День России гимном, флайборд-шоу и форумом

В КМВ отметят День России гимном, флайборд-шоу и форумом

12 июня
13:50

В День России жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод ждёт насыщенная праздничная программа.

В Железноводске праздник начнётся с масштабного исполнения Гимна Российской Федерации. Сотни голосов сольются воедино под аккомпанемент сводного оркестра, состоящего из семи лучших музыкальных коллективов.

В Ессентуках, в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», впервые пройдёт фестиваль «Россия — это мы». В программе — флайборд-шоу с элементами экстремальной акробатики на воде, турнир по лазертагу, чемпионат на Кубок главы города по лапте. На городском озере гостей ждут ярмарки, казачье подворье, а также творческие и спортивные площадки. Завершится второй день фестиваля впечатляющим файер-шоу.

«Мы постарались эти два дня наполнить самыми яркими мероприятиями и развлечениями. Интересно будет каждому. Предусмотрены площадки для зрителей всех возрастов. Кульминацией Дня России станет вечернее флайборд-шоу, которое впервые проводится в крае», — подчеркнул глава курорта Владимир Крутников.

В Пятигорске впервые состоится масштабный региональный форум. Он объединит волонтёров культуры, представителей образовательных учреждений и органов власти. Участники обсудят актуальные темы, обменяются опытом и представят новые идеи.

Более 100 представителей из образовательных и культурных организаций Ставрополья, а также Антрацитовского района Луганской Народной Республики, примут участие в работе тематических секций. Отдельное внимание будет уделено опыту краевого художественного училища по созданию студенческих отрядов, а также возможностям проектов Арт-кластера «Таврида» и Академии «Меганом».

Читайте также:

Молодежь Ставрополя к празднику подготовила уникальное видео, им поделился глава города Иван Ульянченко.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе замдиректора детского театра выиграла краевой конкурс

Эльмира Исаева, заместитель директора по творческой работе Социально-культурного центра Апанасенковского округа, стала победителем в престижной номинации «Лучший работник муниципальных учреждений культуры». Под её руководством детский народный интерактивный театр «Пластилин» успешно работает и радует зрителей. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов разных уровней. Например, на III региональном театрально-образовательном проекте «Живые куклы» театр «Пластилин» получил звание лауреата II степени.

27 декабря

Новогодние представления в Минераловодском округе посетят около 1000 детей

Для юных зрителей подготовили захватывающее представление под названием «Лавка чудес», где герои объединяют усилия, чтобы преодолеть трудности и спасти волшебный и любимый всеми праздник — Новый год. Перед каждым сеансом гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи с поздравлениями и сладкими подарками.

27 декабря

В Кисловодске в 65 домах пропало тепло в трубах

В результате аварий на коммунальных сетях подача тепла была ограничена в 65 многоквартирных домах и ряде социальных объектов. Прокуратура Кисловодска проводит проверку по данному факту. В ходе проверки будет оценено, насколько законно и эффективно выполнялись работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

27 декабря

В Труновском округе ночью на трассе погиб пешеход

Сотрудники автоинспекции выяснили, что погибший находился на ночной дороге без светоотражающих элементов на одежде. Водитель, проживающий в этом же населённом пункте, имеет водительский стаж всего один год и 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

27 декабря