В концерте «Вечно жив!» в Ставрополе прозвучат песни «Кино», «КиШ» и другой рок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В концерте «Вечно жив!» в Ставрополе прозвучат песни «Кино», «КиШ» и другой рок

В концерте «Вечно жив!» в Ставрополе прозвучат песни «Кино», «КиШ» и другой рок

7 ноября 2024
9:00

В молодежном центре «Мир» в пятницу 8 ноября пройдет кинопоказ из цикла «Путь героя» (12+).

Зрители в полдень увидят посвященный подвигу российских героев в зоне специальной военной операции фильм. А вечером того же дня для поклонников рок-музыки выступит группа «Джем» в Доме культуры Ставрополя. С шести часов вечера в концертной программе «Вечно жив!» (12+) прозвучат любимые песни групп «Кино», «Ария», «КиШ», другие знакомые произведения в рок-обработке. Мероприятие можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Для юных ставропольцев 8 ноября в библиотеке №4 на улице Мимоз устроят увлекательный урок-викторину «Солнце светит всем одинаково». Мальчишки и девчонки перенесутся в захватывающий мир русских народных игр и забав в 12 часов дня.

Также в пятницу все желающие смогут поучаствовать в автобусной экскурсии по обновленным библиотекам Ставрополя. Люди посетят шесть филиалов в разных частях города, узнают, как изменились городские библиотеки, выберут современную читальню. Старт – в половине одиннадцатого утра в центральной библиотеке на проспекте Октябрьской Революции, 7/2. Нужно заранее записаться по телефону 26-11-97.

В воскресенье в 14 часов юные читатели «умной библиотеки» №14 на улице 50 лет ВЛКСМ отправятся в литературный экскурс, познакомятся со знаменитыми героями отечественных и зарубежных произведений.

Первый фестиваль «Песни ветра» в Ставрополе на Татарском городище собрал более 10 тысяч гостей.

Комментарии

Читайте также

Детскую площадку обустроят в станице Рождественской Изобильненского округа

В рамках программы по развитию детского досуга на пересечении улиц Степной и Дружбы будет создана новая площадка. Она будет оборудована безопасным резиновым покрытием, горками, качелями и скамейками. Финансирование осуществляется из бюджетов края и муниципалитета.

29 марта

В школах Кировского округа развивают бокс, футбол и бадминтон

В школе № 7 посёлка Коммаяк продолжается реализация проекта «Футбол в школу», а проект «Бадминтон в школу» стартовал сразу в четырёх школах. В гимназии № 1 бадминтон преподаётся как третий урок физкультуры в неделю и проводится в качестве дополнительного занятия.

29 марта

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта

В Георгиевске возвели монумент Герою Великой Отечественной войны

По инициативе местных предпринимателей и меценатов при поддержке администрации был открыт памятник легендарному земляку. На церемонии открытия присутствовали жители округа, представители духовенства, военно-исторических и ветеранских организаций, а также родственники героя — его сын Игорь Однобоков, участник боевых действий, и правнук Матвей.

29 марта