В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация города Ставрополя
В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь»

В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь»

17 января 2024
7:29

На этот раз поступило около сотни конкурсных работ.

Ставропольцы на суд жюри представили фотографии, которые раскрывали красоту яркого, мерцающего, иногда туманного, ветреного и морозного, но такого любимого новогоднего Ставрополя. Все авторы передали непередаваемую атмосферу праздника.

Компетентное жюри, в состав которого вошли деятели искусства и фотографы, отобрало 80 уникальных работ. Снимки отвечали заявленным условиям конкурса. Эксперты оценивали как художественный и технический уровень фотографии, так и композиционную целостность, доступность восприятия художественного замысла. К слову, по сложившейся традиции в состав жюри вошла победитель прошлогоднего конкурса Екатерина Кваша.

По итогам третье место завоевала Лилиана Ярощук. Второе место выиграла Александра Климентьева. Победу одержала Ольга Хусаинова, она и получила 30 тыс. рублей, за второе место предусмотрели вознаграждение в виде 20 тыс. рублей, за третье — 15 тыс. рублей.

Посмотреть фотографии, которые участвовали в конкурсе можно в ВКонтакте, пройдя по хештегу #новогоднийставрополь2024.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о субсидиях на транспорт.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Диагностика пациентов Георгиевской райбольницы улучшится на новом аппарате МРТ

В Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается оснащение больниц новым дорогостоящим оборудованием и специализированным автотранспортом.

27 августа

В Летней Ставке умер подросток из-за полученных в другом субъекте травм руки

В Туркменском округе следователи СКР выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего парня.

27 августа

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Как рассказали в администрации округа, планируется приобрести современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и гимнастические маты.

27 августа

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

Попытку расправы учинил местный житель в разгар конфликта.

27 августа