В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация города Ставрополя
В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь»

В краевой столице объявили победителей фотоконкурса «Новогодний Ставрополь»

17 января 2024
7:29

На этот раз поступило около сотни конкурсных работ.

Ставропольцы на суд жюри представили фотографии, которые раскрывали красоту яркого, мерцающего, иногда туманного, ветреного и морозного, но такого любимого новогоднего Ставрополя. Все авторы передали непередаваемую атмосферу праздника.

Компетентное жюри, в состав которого вошли деятели искусства и фотографы, отобрало 80 уникальных работ. Снимки отвечали заявленным условиям конкурса. Эксперты оценивали как художественный и технический уровень фотографии, так и композиционную целостность, доступность восприятия художественного замысла. К слову, по сложившейся традиции в состав жюри вошла победитель прошлогоднего конкурса Екатерина Кваша.

По итогам третье место завоевала Лилиана Ярощук. Второе место выиграла Александра Климентьева. Победу одержала Ольга Хусаинова, она и получила 30 тыс. рублей, за второе место предусмотрели вознаграждение в виде 20 тыс. рублей, за третье — 15 тыс. рублей.

Посмотреть фотографии, которые участвовали в конкурсе можно в ВКонтакте, пройдя по хештегу #новогоднийставрополь2024.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о субсидиях на транспорт.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Ставрополя предупреждают о плановых учениях с применением БПЛА

Правоохранители проведут тренировку с применением беспилотников завтра, 20 ноября, сообщили в мэрии.

19 ноября

Школьники Ставрополья могут выиграть олимпиаду памяти Чайковского

 Новая акция пройдет в формате олимпиады и будет носить образовательный характер. Помимо проверки знаний о жизни и творчестве композитора, это событие позволит школьникам расширить кругозор и погрузиться в мир бессмертных музыкальных произведений, признанных во всем мире.

19 ноября

В Ставрополе завершён капремонт двух кровель МКД 1960 года постройки

Масштабные работы выполнены в полном объеме на объектах на проезде Ленинградском – в домах № 7 и № 20. На эти цели потрачено более 3,9 млн рублей в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

19 ноября

В Ставрополе профессора медуниверситета будут судить за взятку

В июне этого года доцент кафедры получил взятку в размере 130 тысяч рублей от студентки университета, которая действовала под контролем правоохранительных органов. Взятка предназначалась за выставление положительной оценки по одной из учебных дисциплин в период предстоящей сессии без проведения фактического контроля знаний.

19 ноября