В Курском округе провели конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Курском округе провели конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В Курском округе провели конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

1 мая 2024
11:57

Сотрудники Отдела МВД России «Курский» и Общественный совет провели окружной этап конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Участниками инициативы стали школьники общеобразовательных учреждений округа.

Ребята изготовили тематические поделки, которые являются отражением семейных ценностей в полицейских семьях и династиях. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Всего было презентовано более 10 работ.

Жюри из числа сотрудников полиции и членов Общественного определили победителей, чьи поделки уже направлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в краевом этапе конкурса.

Накануне Дня защиты детей в торжественной обстановке конкурсантов наградят грамотами от начальника ОМВД России «Курский» и вручат подарки, подготовленными Общественным советом при окружном отделе полиции.

Также читайте:

В Минводы прибыл ретро-поезд.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильном провели молодежную акцию «Огни памяти»

В память о всех погибших воинах участники мероприятия возложили свечи и цветы к братской могиле. Всего на фронт из Изобильненского округа отправились сражаться 12 600 бойцов, из которых 7 400 не вернулись домой.

10 мая

На Ставрополье в День Победы организовали патриотические мероприятия

Рассказать произведения или спеть песни о войне можно было в литературно-музыкальной викторине «Стихи, ставшие песнями». А на мастер-классах местные жители создавали своими руками символы Победы и «Гирлянду Победы». На «Стене памяти» можно было почтить павших солдат, в рамках акции «Письмо солдату» люди отправляли послания на спецоперацию.

10 мая

На Ставрополье в День Победы организовали «Творческие мастерские»

Так, активисты из Петровского местного отделения Движения «Волонтёры Победы» совместно с сотрудниками молодежного центра «Импульс» организовали «Творческую мастерскую» в центральном парке Светлограда. Жителям округа было предложено расписать шоперы в  тематике «Дня Победы». Светлоградцы с радостью приняли участие в мероприятии, выбрав затем понравившийся рисунок, нанеся его на сумку при помощи специального трафарета.

10 мая

В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы»

Работы прошли во всех населенных пунктах Апанасенковского округа. В День Победы активисты Движения «Волонтёры Победы» пронесли «Полонтна Победы» во время шествия Бессмертного полка.

10 мая