В Новоалександровске тысячный детский хор готовится ко Дню Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Труновского округа
В Новоалександровске тысячный детский хор готовится ко Дню Победы

В Новоалександровске тысячный детский хор готовится ко Дню Победы

17 апреля 2024
20:00

Выступление состоится 7 мая на Крепостной горе в Ставрополе. Об этом говорят местные власти.

В составе хора выступят дети из Красногвардейского, Новоалександровского и Труновского округов. Они представят округ в девятый раз.

Репетиция прошла под руководством Александра Островерхова, хормейстера и почетного работника культуры Ставропольского края. Дети исполнят на празднике любимые произведения: «День Победы», «Гимн Российской Федерации», «Обними этот мир», «Я хочу, чтобы не было войны», «Россия моя».

Читайте также:

В Ставрополе свою передачу снимают наши коллеги из "Первого канала".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля