В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Кировского округа.
В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

26 июня
20:45

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

Это уже второй буккроссинговый проект, реализованный в Кировском округе. Первый был запущен в 2023 году в поселке Солнечном на базе местного Дома культуры.

- Приглашаем всех желающих принять участие в этом замечательном проекте, обмениваться книгами и делиться литературными находками», - обратился к землякам глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

В День молодежи в Ставрополе пройдет Фестиваль книжных клубов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Пятигорске мусоросжигательный завод обязали получить экологическое разрешение

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение природоохранного законодательства в Пятигорске, где коммерческая организация эксплуатирует инсинераторный комплекс без необходимого разрешения.

26 июня