В парке Победы Ставрополя по традиции ярко отпраздновали Масленицу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставрополь Любимый
В парке Победы Ставрополя по традиции ярко отпраздновали Масленицу

В парке Победы Ставрополя по традиции ярко отпраздновали Масленицу

24 февраля
11:00

В этом году завершение Сытной недели выпало на 22 февраля.

Добрую традицию отмечать праздник в ставропольском парке Победы возродили еще в прошлом веке, делится портал «Ставрополь Любимый».

Инициатором мероприятий была преподаватель Ставропольского краевого колледжа искусств Ирина Горбунова. Вот уже порядка 40 лет она прививает молодежи любовь и уважение к исконно русским традициям.

- Когда мы впервые провели Масленицу в парке Победы сорок лет назад, это был настоящий фурор!  Масленица – это всегда возрождение, солнце, радость, надежда на лучшее. Парк помог нам сделать тройку и вдруг пошел снег! Это было бесподобно красиво! – вспоминает Ирина Горбунова.

В этом году традиционные проводы Широкой Масленицы в парке в очередной раз подарили ставропольцам яркие эмоции. Многочисленные конкурсы с призами, шуточная битва на подушках и масса других активностей никого не оставили равнодушными.

Читайте также:

В ставропольской филармонии сегодня стартует первый Зимний фестиваль классической музыки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

22 июля

В Невинномысске обновили дорожную разметку

Нарушения устранили на участке дороги, где ранее в результате ДТП пострадали трое пешеходов, в том числе двое несовершеннолетних.

22 июля

Россиянам разъяснили, когда банк может ограничить переводы за услуги по карте

Регулярные поступления денежных средств на карту от разных людей за оказанные услуги могут быть расценены банком как признак ведения незарегистрированной коммерческой деятельности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сибирского ГУ Банка России.

22 июля

Калаусский лесхоз получил новую спецтехнику

По информации краевого минприроды, Калаусский лесхоз обслуживает более 6 тысяч гектаров лесов в Александровском, Благодарненском и Новоселицком округах. Кроме того, в питомнике выращивают саженцы для восстановления лесного фонда Ставрополья.

22 июля