В парке Победы Ставрополя с праздничным концертом выступили артисты МВД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото ГУ МВД России по СК
В парке Победы Ставрополя с праздничным концертом выступили артисты МВД

В парке Победы Ставрополя с праздничным концертом выступили артисты МВД

9 мая 2024
17:30

Выступление участников культурного центра Главного управления МВД России по краю прошло в рамках ежегодной патриотической акции «Солдатам Великой Победы посвящается…».

Мероприятия ранее состоялись во всех муниципалитетах нашего региона, а сегодня, в 79-ую годовщину Победы, полицейские поставили точку в череде концертов, организовав праздник для гостей и жителей краевой столицы.

- Наша акция – дань безграничного уважения и почёта ветеранам этой страшной войны – людям, которые долгих четыре года шли дымными полями сражений, хоронили своих друзей и близких, трудились в тылу, - приветствовала зрителей ведущая концерта Елена Клименко, - и сегодня мы склоняем голову перед героями-победителями и посвящаем наш праздничный концерт тем, кто отстоял свободу родного Отечества – солдатам Великой Победы!

Сотрудники Культурного центра исполнили песни военных лет «От героев былых времён…», «В землянке», «Песенка фронтового шофёра», «Бомбардировщики», попурри из известных композиций и  произведения из кинофильмов военного времени. Сопровождал живое исполнение вокалистов духовой оркестр Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Зрители в унисон подхватывали мотивы и дарили артистам щедрые овации.

Тем временем в Ставрополе продолжается программа праздничного дня. Присоединиться к вечерним мероприятиям жителей и гостей города приглашает мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября