В первые майские выходные в Ставрополе пройдут праздничные мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
В первые майские выходные в Ставрополе пройдут праздничные мероприятия

В первые майские выходные в Ставрополе пройдут праздничные мероприятия

30 апреля 2025
8:27

Весенние концерты, поезд Победы и солдатские привалы – все это и многое другое приглашают организаторы посетить жителей и гостей краевой столицы.

В городской администрации обнародовали афишу мероприятий с 1 по 4 мая.

В сам праздник весны и труда, 1 мая, на открытой площадке культурного центра «Чапаевец» в 16.00 старт праздничным событиям даст концерт вокальной группы «Гармония».  Программа «Легко на сердце от песни веселой» подарит хорошее настроение и зарядит энергией. Вход свободный. (0+)

В этот же день гости Центрального парка могут посетить весенний концерт творческих коллективов городского Дома культуры. В программе - песни о Родине, весне и дружбе. Начало в 14.00. (6+).

В парке Победы целый день в четверг с 9 до 19 часов будут проходить выступления творческих коллективов, параллельно можно будет присоединиться к активностям в рамках празднования дня рождения Промышленного района, которому исполнилось в этом году 48 лет. (0+)

3 мая основное событие состоится на железнодорожном вокзале Ставрополя. Сюда прибудет тематический поезд. С горожанами на перрон выйдут и творческие коллективы города, среди которых фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Багатица». В память о подвиге защитников прозвучат песни, пронизанные боевых духом и патриотизмом. Патриотическая акция пройдет с 9 до 13 часов. (0+)

В субботу и воскресенье на открытых площадках города в рамках проекта «Маршрут Победы» ставропольцы смогут стать участниками концертов - солдатских привалов. В честь юбилея Великой Победы автопоезд с творческими коллективами проедет через 8 локаций. Артисты готовят яркую праздничную программу. Маршрут следующий: 3 мая в 12.00 – КДЦ Чапаевец, в 13.30 – ДК «Ставрополец», в 15.00 – МКДЦ «Пионер», в 16.30 – сквер на проспекте Юности; 4 мая в 12.00 – ДК «Мир», в 13.30 – сквер на улице Ленина, 399, 15.00 – центральный вход парка Победы по улице Шпаковской, 16.30 – сквер Героев России. (0+).

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил интеллектуалов к участию в новом сезоне игр «Разумные вечера».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля