В первые выходные июля Ставрополь ожидает разнообразная культурная программа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В первые выходные июля Ставрополь ожидает разнообразная культурная программа

В первые выходные июля Ставрополь ожидает разнообразная культурная программа

3 июля
8:00

Ко Дню семьи, любви и верности горожан приглашают на семейные концерты, литературные и познавательные встречи, мастер-классы, музыкальные вечера под открытым небом и другие мероприятия.

В 11 часов утра пятницы 3 июля в библиотеке №6 пройдет литературный калейдоскоп «Волшебная страна Джанни Родари», посвященный творчеству знаменитого детского писателя. В это же время в библиотеке №11 пройдет игра-приключение «Народов много – Родина одна!». Участники познакомятся с культурным многообразием народов России и проверят знания в интеллектуальной игре.

В 16 часов в молодежном центре «Победа» заработают патриотические мастерские по изготовлению предметов первой необходимости для участников СВО. В шесть вечером библиотека №13 имени И.В.Кашпурова на улице Ленина приглашает на лекцию «Тайный мир деревенских суеверий: во что верили наши предки?». Она посвящена народным приметам, фольклору и славянским традициям. Завершит пятничную программу открытое занятие по аргентинскому танго в молодежном пространстве «Лофт» в 20 часов.

В три часа дня субботы 4 июля в молодежном пространстве «Лофт» состоится мастер-класс по изготовлению сухих душей для бойцов СВО. Участников познакомят с технологией изготовления компактных гигиенических наборов, необходимых военнослужащим. В воскресенье 5 июля горожан ждут несколько музыкальных мероприятий под открытым небом. В 16 часов на Липовой аллее Ботанического сада порадует концерт эстрадной группы «Нью Тон» «Семейный плейлист», посвященный Дню семьи, любви и верности. Для зрителей прозвучат популярные песни, объединяющие разные поколения.

Продолжит программу в 18 ч. выступление дуэта барабанов и электрогитары на Комсомольском пруду, в 19 часов в Зеленом театре Центрального парка концертный духовой оркестр имени Даниила Осиновского представит программу «Лучшее в Зелёном», исполнив известные инструментальные и вокальные произведения.

Чтобы стать участником фестиваля «Лето в городе», необходимо не позднее чем за 21 день до выступления заполнить заявку.

О том, куда сходить по Пушкинской карте в Ставрополе в июле, читайте здесь.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа