В селе Китаевском отремонтируют памятник участникам Гражданской войны и ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Новоселицкого округа
Памятник землякам – участникам Гражданской и Великой Отечественной войны
В селе Китаевском отремонтируют памятник участникам Гражданской войны и ВОВ

В селе Китаевском отремонтируют памятник участникам Гражданской войны и ВОВ

16 июня 2024
15:21

Работы начнутся в августе и завершатся в октябре по государственной программе Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Рабочие обновят мемориальную стену и чашу Вечного огня, благоустроят прилегающую территорию. На реставрацию объекта выделили 9,8 млн рублей, из них 9,3 миллиона – деньги бюджета края. Глава Новоселицкого округа Олег Безменов пояснил:

– При поддержке губернатора Владимира Владимирова мы приведем мемориал в надлежащий вид. Для более трех тысяч жителей села Китаевского это особое место, здесь проходят мероприятия к самому главному в стране празднику 9 Мая.

В целом в Ставропольском крае в 2924 году будет отремонтировано и отреставрировано семь воинских мемориалов.

Фото администрации Новоселицкого округа Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая