В селе Правокумском откроется библиотека нового поколения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В селе Правокумском откроется библиотека нового поколения

В селе Правокумском откроется библиотека нового поколения

12 марта
18:15

Она появится в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

В селе Правокумском откроется новый интеллектуальный центр, построенный по принципу «Четыре дома». Пространство будет разделено на четыре тематические зоны: «Дом чтения», «Дом событий», «Дом детства» и «Дом медиа». В центре создадут комфортные условия для чтения, общения, игр, творчества и учёбы, а также установят современное оборудование.

Глава Советского округа Сергей Гультяев подчеркнул, что библиотека станет важным местом для села, где люди смогут не только брать книги, но и развиваться, общаться и черпать вдохновение.

«Этот год станет началом новой культурной эпохи для Правокумского», — добавил он.

Строительные работы уже начались. Подрядчики обновят инженерные системы и завершат отделку помещений.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа