В школах Ставрополя перед праздником прошел фестиваль «Дружбы народов Кавказа» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города
В школах Ставрополя завершился фестиваль «Дружбы народов Кавказа»
В школах Ставрополя перед праздником прошел фестиваль «Дружбы народов Кавказа»

В школах Ставрополя перед праздником прошел фестиваль «Дружбы народов Кавказа»

29 октября 2024
7:30

День народного единства, который вся страна по традиции отметит 4 ноября, символизирует сплоченность и национальное согласие всех народов страны.

Кто-то в рамках школьного фестиваля даже примерил папаху. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Ставрополь – как раз многонациональный город с самобытным культурным наследием.

– Для его жителей очень важна безопасность в сфере межнациональных отношений. Уважительное отношение народов, этносов друг к другу нужно воспитывать с малых лет. На это нацелен городской школьный фестиваль «Дружба народов Кавказа». Он еще раз доказал, что взаимопонимание, мир и добро между разными народами обогащает каждого из них, дает много нового и интересного, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ребята после первой четверти ушли на осенние каникулы под впечатлением от погружения в красоту культур Кавказа.

В школьных библиотеках оформили выставки «Мы разные, но мы вместе!». Пресс-служба администрации города Ставрополя

На фестивале дети пели национальные песни, читали стихи на родных языках, танцевали национальные танцы, знакомили учителей и одноклассников с костюмами, обрядами, бытом и обычаями, рецептами праздничных блюд. Кто-то даже примерил папаху. В школах прошли тематические классные часы, конкурсы рисунков. В библиотеках для ребят оформили выставки «Мы разные, но мы вместе!». Ребята активно участвовали во всероссийской акции «Я – россиянин».

Ребята знакомили своих учителей и одноклассников с костюмами, обрядами, бытом и обычаями. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В сам День народного единства на поляне Татарского городища в Ставрополе состоится первый фестиваль этнической музыки «Песни ветра».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября