В Шпаковском округе по нацпроекту капитально отремонтируют ещё один сельский ДК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Шпаковского округа
В Шпаковском округе по нацпроекту капитально отремонтируют ещё один сельский ДК

В Шпаковском округе по нацпроекту капитально отремонтируют ещё один сельский ДК

20 апреля
16:00

В рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» в селе Татарка Шпаковского округа проходит капремонт здания Дома культуры.

В помещениях специалисты выполнят замену напольных и потолочных покрытий, дверных и оконных блоков, инженерных систем, а также отремонтируют кровлю и фасад здания.

- Признательны руководству края за то, что наш Дом культуры попал в нацпроект. Улучшение условий, комфорт и современная обстановка после ремонта будут в радость и тем, кто работает, и тем, кто занимается в наших кружках, и нашим зрителям, – прокомментировала директор Культурно-досугового центра села Татарка Ирина Некрасова.

Ремонт ведется в активном темпе, при этом коллектив учреждения все также продолжает работать с посетителями. Мероприятия разворачиваются на разных площадках.

В 2026 году на Ставрополье в рамках регпроекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» отремонтирую ряд учреждений, в частности  два дома культуры, в Татарке и Изобильном, детскую художественную школу в Минводах, три библиотеки - в Нефтекумске,  Ставрополе и Донском, а также музей в поселке Коммаяк Кировского округа.

Читайте также:

Музыкальная школа в Пелагиаде получила новые инструменты.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа