В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба СКФУ
В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

24 января 2024
9:43

В СКФУ состоялось открытие мастерской патриотических проектов «Сильный Кавказ - Сильная Россия».

Площадка создана для вовлечения студентов в разработку и реализацию патриотических, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив.

В рамках открытия состоялась дискуссионная встреча с почетными гостями мероприятия: руководителем «Союза кинематографистов КЧР», кинорежиссером Магомет-Али Наймановым, главным редактором телеканала «Архыз 24» Мадиной Батчаевой, начальником управления Российского общества «Знание» по СКФО Александром Джадовым, участником СВО Раилем Мухаметшаевым и председателем общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Кариной Ореховой.

Эксперты обсудили роль патриотизма в развитии страны, межнациональный мир и согласие на Кавказе, любовь к малой Родине, а возможности самореализации для студенческой молодежи макрорегиона.

В свою очередь, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что в университете уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, Мастерская патриотических проектов - это уникальная площадка для вовлечения молодежи в проектную деятельность. Ректор заявил о своей уверенности в том, что «мастерская» станет важным инструментом для формирования гражданской позиции и активного участия молодежи в жизни России.

На встрече также обсудили реализацию патриотических кейсов. Приглашенные эксперты рассказали студентам о реализованных проектах и поделились своим опытом.

Примечательно, что в мастерской патриотических проектов развернётся активная работа по системной поддержке генерации новых идей и проектов, обмену лучшими практиками. Инициатива рассчитана на развитие патриотизма и культурного наследия Ставрополья, на поддержку студенческой молодежи в их самореализации.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил ставропольцев. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября