В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба СКФУ
В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

24 января 2024
9:43

В СКФУ состоялось открытие мастерской патриотических проектов «Сильный Кавказ - Сильная Россия».

Площадка создана для вовлечения студентов в разработку и реализацию патриотических, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив.

В рамках открытия состоялась дискуссионная встреча с почетными гостями мероприятия: руководителем «Союза кинематографистов КЧР», кинорежиссером Магомет-Али Наймановым, главным редактором телеканала «Архыз 24» Мадиной Батчаевой, начальником управления Российского общества «Знание» по СКФО Александром Джадовым, участником СВО Раилем Мухаметшаевым и председателем общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Кариной Ореховой.

Эксперты обсудили роль патриотизма в развитии страны, межнациональный мир и согласие на Кавказе, любовь к малой Родине, а возможности самореализации для студенческой молодежи макрорегиона.

В свою очередь, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что в университете уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, Мастерская патриотических проектов - это уникальная площадка для вовлечения молодежи в проектную деятельность. Ректор заявил о своей уверенности в том, что «мастерская» станет важным инструментом для формирования гражданской позиции и активного участия молодежи в жизни России.

На встрече также обсудили реализацию патриотических кейсов. Приглашенные эксперты рассказали студентам о реализованных проектах и поделились своим опытом.

Примечательно, что в мастерской патриотических проектов развернётся активная работа по системной поддержке генерации новых идей и проектов, обмену лучшими практиками. Инициатива рассчитана на развитие патриотизма и культурного наследия Ставрополья, на поддержку студенческой молодежи в их самореализации.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил ставропольцев. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля