В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба СКФУ
В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

В СКФУ открылась Мастерская патриотических проектов

24 января 2024
9:43

В СКФУ состоялось открытие мастерской патриотических проектов «Сильный Кавказ - Сильная Россия».

Площадка создана для вовлечения студентов в разработку и реализацию патриотических, культурных, образовательных и других социально значимых инициатив.

В рамках открытия состоялась дискуссионная встреча с почетными гостями мероприятия: руководителем «Союза кинематографистов КЧР», кинорежиссером Магомет-Али Наймановым, главным редактором телеканала «Архыз 24» Мадиной Батчаевой, начальником управления Российского общества «Знание» по СКФО Александром Джадовым, участником СВО Раилем Мухаметшаевым и председателем общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Кариной Ореховой.

Эксперты обсудили роль патриотизма в развитии страны, межнациональный мир и согласие на Кавказе, любовь к малой Родине, а возможности самореализации для студенческой молодежи макрорегиона.

В свою очередь, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что в университете уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, Мастерская патриотических проектов - это уникальная площадка для вовлечения молодежи в проектную деятельность. Ректор заявил о своей уверенности в том, что «мастерская» станет важным инструментом для формирования гражданской позиции и активного участия молодежи в жизни России.

На встрече также обсудили реализацию патриотических кейсов. Приглашенные эксперты рассказали студентам о реализованных проектах и поделились своим опытом.

Примечательно, что в мастерской патриотических проектов развернётся активная работа по системной поддержке генерации новых идей и проектов, обмену лучшими практиками. Инициатива рассчитана на развитие патриотизма и культурного наследия Ставрополья, на поддержку студенческой молодежи в их самореализации.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил ставропольцев. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Семиклассникам Ставрополя рассказали о замаскированных под игрушки минах-ловушках

Также аудитории продемонстрировали профилактические видеоролики, подготовленные Научно-исследовательским центром мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде и Росмолодежью.

3 сентября

В Невинномысске экс-начальница отделения почты за 3 месяца забрала чужую пенсию

Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

3 сентября

Банда во главе с 23-летним жителем Пелагиады лишила пятерых граждан почти 3 млн

Противоправные деяния выявили и пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона.

3 сентября

Минздрав РФ обновит порядок проведения диспансеризации

Минздрав РФ планирует изменить порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых. Как сообщила ТАСС главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике Любовь Дроздова, предлагается добавить новые исследования для отдельных групп риска.

3 сентября