В следующую пятницу 20 апреля на весь Ставрополь опустится «Библионочь-2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города
В Ставрополе в конце апреля по традиции пройдет библионочь
В следующую пятницу 20 апреля на весь Ставрополь опустится «Библионочь-2024»

В следующую пятницу 20 апреля на весь Ставрополь опустится «Библионочь-2024»

14 апреля 2024
8:30

Библиотекари города готовят книголюбам в этот день более 120 интересных и увлекательных мероприятий.

Их тематика «Читаем всей семьей!» тесно связана с проведением в стране объявленного Президентом России Года семьи. На одну ночь храмы чтения превратятся в школы семейных традиций, чудес и творчества.

Библиотеки столицы края эту неделю активно готовятся к проведению традиционной всероссийской акции в поддержку книг и чтения, чтобы никто в  ночь с пятницы на субботу с 17 до 23 часов не заскучал. Посетителей ждут мастер-классы, квесты, кино- и литературные игры, творческие мастерские, квизы, игры-путешествия, выступления артистов, спектакли, викторины, настольные игры, выставки, чайные посиделки, конкурсы и встречи с интересными людьми, ярмарки и мультипликационные показы, рубрика «Открытый микрофон». В филиалах библиотек откроются яркие и оригинальные фотозоны.

Вся программа «Библионочи-2024» имеется на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы». В прошлом году библиотеки города посетили 1627 гостей. Их книжный фонд вмещает более 850 тысяч книг, периодики и разных документов. За 2023 год абонементы получили более 77,5 тысяч жителей столицы края, горожане посетили библиотеки почти 486,5 тысяч раз.

В Ставрополе уже обновили половину филиалов, превратив в культурно-образовательные центры, создаваемые на базе библиотек по поручению главы города Ивана Ульянченко.

В этом году муниципалитет модернизирует библиотечный филиал № 8 на улице Семашко.

Комментарии

Читайте также

В Железноводске мошенники обманули пенсионерку почти на 350 тысяч рублей

Позже с заявительницей связался якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что она общалась с мошенниками, которые пытались получить доступ к её банковскому счёту и перевести деньги на сторонний счёт. Под предлогом сохранения сбережений звонивший убедил женщину обналичить деньги и перевести их на указанный им «безопасный счёт».

29 марта

Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина

В группе 2012 года рождения городская спортивная школа «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и спортивная школа по футболу заняли второе и первое места соответственно. Максим Шевченко стал лучшим вратарём, Марк Тимошенко — лучшим защитником, а Семён Нешта — лучшим нападающим. Амир Хутов был признан лучшим игроком турнира.

29 марта

В Минераловодском округе у 90-летней пенсионерки украли деньги

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен 34-летний мужчина из Георгиевска. В отделении полиции он признался в содеянном. Как выяснилось, он ехал на автомобиле по одной из улиц города и заметил пожилую женщину. Он остановился и под выдуманным предлогом зашёл к ней в квартиру. Пока женщина отвлеклась, он незаметно вытащил из кармана халата, который висел на двери, пять купюр по тысяче рублей и скрылся. Он сказал, что потратил эти деньги на свои нужды.

29 марта

В Ставрополе закрыли турнир Духина 2025 года

Все участники соревнования показали высокий уровень мастерства, проявили упорство, сплочённость и стремление к успеху. Свои голы они посвятили памяти молодого десантника, который погиб, выполняя свой воинский долг.

29 марта