В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минтуризма СК
В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю

В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю

27 ноября 2024
13:50

Сегодня, 27 ноября, в 16.00 в музее «Россия - моя история» начнется мероприятие, в рамках которого будет представлен новый полезный сервис для гостей и жителей региона, сообщают в краевом минтуризма.

Путеводитель объединил порядка 550 фотографий и 150 видеоклипов с применением дополненной реальности. Печатные экземпляры передадут в библиотеки по всему краю, а электронные версии будут храниться в крупных музеях.

Проект разработали  известные ставропольские фотохудожники Алексей Заморкин и Василий Дейнека.

В путеводитель включены как популярные, так и  так и малознакомые достопримечательности региона, а также отражены разные виды туризма: культурный, военно-исторический, детский, оздоровительный, экологический.

Проект реализован благодаря президентскому гранту по поддержке творческих инициатив в области культуры и искусства.

- Новый туристический навигатор - это не просто полезный сервис для отдыхающих, это еще символ любви к нашему краю, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Вход на презентацию свободный, участники мероприятия смогут получить памятные подарки.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Это не только возможность объективно оценить физическую форму, но и шанс развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

16 ноября

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября