В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минтуризма СК
В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю

В среду в Ставрополе в интерактивном музее презентуют путеводитель по краю

27 ноября 2024
13:50

Сегодня, 27 ноября, в 16.00 в музее «Россия - моя история» начнется мероприятие, в рамках которого будет представлен новый полезный сервис для гостей и жителей региона, сообщают в краевом минтуризма.

Путеводитель объединил порядка 550 фотографий и 150 видеоклипов с применением дополненной реальности. Печатные экземпляры передадут в библиотеки по всему краю, а электронные версии будут храниться в крупных музеях.

Проект разработали  известные ставропольские фотохудожники Алексей Заморкин и Василий Дейнека.

В путеводитель включены как популярные, так и  так и малознакомые достопримечательности региона, а также отражены разные виды туризма: культурный, военно-исторический, детский, оздоровительный, экологический.

Проект реализован благодаря президентскому гранту по поддержке творческих инициатив в области культуры и искусства.

- Новый туристический навигатор - это не просто полезный сервис для отдыхающих, это еще символ любви к нашему краю, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Вход на презентацию свободный, участники мероприятия смогут получить памятные подарки.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая

Ставропольская песчаная карта боевых действий ВОВ попала в книгу рекордов

На карте можно увидеть тематические иллюстрации, основные сражения, портреты героев войны, краткие описания их подвигов и биографий. Стрелками указаны пути освобождения нашей страны и Европы от немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 года по май 1945 года.

10 мая