В Ставрополь «Вечорки» привезли награды всероссийского конкурса «Поверь в мечту» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
В Ставрополь «Вечорки» привезли награды всероссийского конкурса «Поверь в мечту»

В Ставрополь «Вечорки» привезли награды всероссийского конкурса «Поверь в мечту»

13 июля
10:25

Для участия в Казани в творческом фестивале федерального уровня начале июля юные танцоры из ансамбля детской школы искусств краевого центра и его солисты готовились очень долго, и не зря!

Конкуренцию им составили около 2000 участников из разных уголков России. Юные артисты из краевой столицы покорили взыскательное жюри в столице Татарстана.

Мэр Иван Ульянченко благодарит всех участников, наставников и родителей за общий успех. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Регион и краевой центр на всероссийском конкурсе представили более 20 одаренных танцоров нашей школы искусств от 8 до 13 лет. Дети привезли в итоге высшие награды конкурса за все семь номеров, с которыми выступали, – пять дипломов лауреата I степени, Гран-при, специальный приз конкурса –  «Золотую Терпсихору», главный приз за видеовизитку о коллективах. Ребят хвалили за костюмы, созданных одной из мам наших юных танцоров. Поблагодарили педагогов школы за традиционное классическое преподавание искусства народного танца.

Градоначальник, в свою очередь, сказал «спасибо» всем участникам, наставникам и родителям, подчеркнув, что это их общий успех. Он поздравил коллектив с грандиозной победой и пожелал ему новых творческих вершин.

Фестиваль принимал Татарский государственный театр кукол «Экият» (в переводе сказка), один из старейших в России. Из семи номеров Ставрополь показал три коллективных выступления в номинации «Народный танец» в исполнении ансамбля «Вечорки» – номера «При долине лён», «Девчата» (оба лауреат I степени), «Капустка» завоевала Гран-при. Лауреатом I степени стало и трио Юлии Пастарнак, Анастасии Качкиной, Аделины Тойкеевой с танцем «Приходите свататься».

Сольно выступила на сцене Есения Строкова с армянским народным танцем «Голубка» (лауреат I степени), Мария Дугина станцевала «Барыню» (лауреат I степени). А Ульяна Залесская с танцем «Матушка подарила» оказалась единственной конкурсанткой, удостоенной спецприза – «Золотой Терпсихоры».

Регион и краевой центр на всероссийском фестивале представили более 20 одаренных танцоров детской школы искусств 8-13 лет. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В феврале юные дарования детской музыкальной школы № 1 Ставрополя покорили сцену Казанской государственной консерватории имени Назиба Жиганова.

Классические и современные композиции унесут всех слушателей в музыкальный полёт и заставят на время забыть обо всём вечером 13 июля на Комсомольском пруду.

Комментарии

Читайте также

Минераловодчане получат субсидии на благоустройство трёх дворовых территорий

В окружном центре благоустроят дворовые территории трёх многоквартирных домов до конца 2025 года.

13 июля

За избиение соседки черенком от метлы осудят 63-летнюю жительницу Уллуби-Юрта

Им подозреваемая по голове и руке ударила родственницу хозяйки, причинив таким образом здоровью потерпевшей легкий вред, что подтвердила проведенная экспертиза.

13 июля

Почтовиков Ставрополья с профессиональным праздником поздравил министр промсвязи

В среднем каждый почтальон ежемесячно доставляет около 1500 писем, 1300 подписных изданий и столько же единиц рекламной продукции.

13 июля

У жительницы Ставрополя украли вещи из камеры хранения супермаркета Пятигорска

Фигуранта уголовного дела доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что поддел своим ключом замок, после чего похитил находящееся в ней имущество.

13 июля