В Ставрополе концерты для ветеранов дали около их домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе концерты для ветеранов дали около их домов

В Ставрополе концерты для ветеранов дали около их домов

9 мая 2024
8:25

Мероприятия провели около 20 ставропольских домов. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Поздравить с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и тружеников тыла приехали фронтовые бригады. Концерты провели по пр. Томскому, Бийскому, Федосеева, Фигурному, ул. Орджоникидзе, Горького, Морозова, Мира, Доваторцев,  Шпаковской, Пригородной, Пирогова, просп. Юности, Ворошилова, Старомарьевскому шоссе.  Перед Героями выступил эстрадный коллектив театра песни VIVA, ансамбли «Наследие», «Казачий пикет», «45 параллель», «Вольная степь», творческие коллективы ставропольской централизованной библиотечной системы, городского дома культуры, Дворца культуры и спорта, Центра досуга и кино «Октябрь», а также творческие коллективы  СКФУ, СтГАУ, СГПИ.

Седовласые герои в основном смотрели на выступление из своих окон. Но некоторые смогли выйти на улицу и встретить артистов.

«Концерты с доставкой на дом в Ставрополе проводятся вот уже восемь лет и стали уже традиционными. В силу своего почтенного возраста не все ветераны, к сожалению, смогут попасть на городские мероприятия. И вот такой формат поздравления, как фронтовые бригады, стал замечательным способом создать нужное настроение нашим героям, уделить им внимание, поблагодарить за их подвиг. К тому же, зрителями творческих номеров наших артистов становятся соседи, дети, прохожие, которые тоже получают заряд энергии и праздничного настроения», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко навестил ветеранов Великой Отечественной войны. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 6 лет в строгую колонию отправил суд лжеправоохранителя на Ставрополье

Фигурант обманул двух земляков на 350 тысяч и 4 млн рублей, пообещав им и их родственникам устроить на работу в региональные органы власти.

8 октября

Мошенница из Невинномысска обналичила более полумиллиона из средств маткапитала

52-летнюю жительницу промышленной столицы Ставрополья в ближайшее время будут судить по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. Обвинительное заключение в ее отношении утвердила прокуратура.

8 октября

Иностранец пытался дать взятку стражу порядка в аэропорту Минвод

Преступив закон, мужчина пытался избежать административной ответственности, а в итоге еще стал и фигурантом уголовного дела.

8 октября

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

Так, на площадке «Волонтёров Победы» можно было попробовать свои силы в патриотических настольных играх, студенческие педотряды заманивали к себе танцами, ряд волонтерских движений плели маскировочные сети на спецоперацию.

8 октября