В Ставрополе можно посетить выставку, посвященную юбилею БАМ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива Ставропольского историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г. Прозрителева и Г. Праве, ВКонтакте.
В Ставрополе можно посетить выставку, посвященную юбилею БАМ

В Ставрополе можно посетить выставку, посвященную юбилею БАМ

28 июня 2024
10:28

Открытие экспозиции состоится 4 июля в в Ставропольском историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве.

Как сообщает Портал Северного Кавказа, в 15.00 на следующей неделе в четверг около здания музея в самом сердце краевой столицы откроется фотодокументальная выставка «Великая магистраль».

Кадры посвящены 50-летию  старта строительства Байкало-Амурской железной дороги. Это по сей день – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, проложенная на территории  Восточной Сибири и  Дальнего Востока. Кроме того дорога является вторым магистральным выходом Росси к Тихому океану.

Полвека назад, в 1974 году на строительство масштабного объекта отправились  около 2 миллионов  человек, в том числе порядка 200 молодых жителей Ставропольского края. Наши земляки - отряд «Ставрополец» - работали на Тындинском участке и в первый год строительства стали победителями в социалистическом соревновании. В то же время на западном участке ударно работал коллектив СМУ «СтавропольБАМстрой».

Посетители выставки смогут рассмотреть кадры,  документы, плакаты, иллюстрирующие историю великого строительства.

Экспозиция будет открыта до 10 сентября.

Какие мероприятия в последние выходные июня можно посетить в Ставрополе, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев проконсультируют по правовым вопросам бесплатно 19 ноября

Если у вас есть вопросы, касающиеся правовой специфики, получить ответ компетентного специалиста на них можно на следующей неделе, в среду, 19 ноября, просто позвонив по телефону.

18 ноября

В поселке Левобережном за 1,3 млн рублей оборудовали новую детскую площадку

Работы проводились в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

18 ноября

Главу компании из Саранска осудили в Ставрополе за мошенничество

Своими неправомерными действиями вместе с подельниками фигурант нанес ущерб заводу в краевой столице в сумме более 27 млн рублей.

18 ноября

Самокатчик поехал на красный свет и врезался во внедорожник в Ставрополе

Авария случилась накануне вечером на улице Лермонтова, сообщают в Госавтоинспекции региона.

18 ноября