В Ставрополе на экскурсии под красочный закат рассказали о купечестве города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе на экскурсии под красочный закат рассказали о купечестве города

В Ставрополе на экскурсии под красочный закат рассказали о купечестве города

2 августа
8:30

Событие организовал Туристско-информационный центр.

Участники прогулки отправились по историческим улицам города, чтобы узнать, каким был Ставрополь в эпоху купечества и как развивался губернский центр.

«История Ставрополя — это наше большое наследие, которое мы сохраняем и открываем для жителей и гостей города. Такие экскурсии помогают по-новому взглянуть на знакомые улицы, узнать больше о людях, которые внесли вклад в развитие краевой столицы, и почувствовать особую атмосферу нашего города. Уверен, что интерес к таким познавательным прогулкам будет только расти», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Во время экскурсии гости узнали истории знаменитых купеческих семей, а также о том, как развивалась городская культура, благоустройство и какие личности внесли значительный вклад в историю краевой столицы. Эта прогулка позволила участникам не только прикоснуться к прошлому города, но и увидеть, каким образом историческое наследие органично сочетается с его современным обликом.

Экскурсию вела Татьяна Ткачева, аттестованный гид-экскурсовод Ставропольского края и кандидат географических наук.

Туристско-информационный центр Ставрополя регулярно организует экскурсии, знакомя посетителей с историей, архитектурой и достопримечательностями города. Узнать расписание ближайших экскурсий и записаться на них можно на сайте или в официальном сообществе центра ВКонтакте

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье полицейские провели профвстречу с молодежью

Перед началом мероприятия сотрудники полиции и представители общественности обсудили с учащимися вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также профилактики правонарушений среди молодежи и соблюдения законов Российской Федерации.

31 октября

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября