В Ставрополе начали строить современный культурно-музейный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минстрой края
В Ставрополе начали строить современный культурно-музейный комплекс

В Ставрополе начали строить современный культурно-музейный комплекс

1 октября 2024
12:27

Объект возводят на улице Ивана Щипакина. Об этом сообщает минстрой края.

В городе Ставрополе на улице Ивана Щипакина активно возводится современный культурно-образовательный и музейный комплекс. Этот один из крупнейших на юге России объектов, сочетающий в себе разнообразные культурные направления, строится по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Строительные работы ведутся в быстром темпе — на объекте одновременно задействовано более 125 человек и 20 единиц техники.

«Реализация проекта началась летом 2024 года в рамках краевой государственной программы «Сохранение и развитие культуры», — рассказывает Сергей Величко, и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края. — Сейчас на строительной площадке идет работа над фундаментом здания, общая площадь которого превышает 85 тысяч квадратных метров. Строительство продлится до конца 2027 года».

Новый пятиэтажный комплекс в столице края будет включать в себя концертный зал на 2,5 тысячи мест, театральный зал на 600 мест, хореографические залы, балетную комнату, музыкальные репетиционные помещения, обеденные залы, переговорную на 30 мест и конференц-зал на 200 мест.

На территории комплекса будет проведено комплексное благоустройство с установкой малых архитектурных форм: скамеек, урн и освещения. Предусмотрены пешеходные дорожки и парковочные места. В рамках озеленения запланирована посадка деревьев, кустарников и цветников.

Читайте также:

В Ставропольском крае начал работать уникальный Дом культуры после ремонтных работ. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября