В Ставрополе определили лучших педагогов городских детских школ искусств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе определили лучших педагогов городских детских школ искусств

В Ставрополе определили лучших педагогов городских детских школ искусств

28 ноября 2025
7:55

В детской художественной школе краевой столицы подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных детских школ искусств.

В этом году участниками состязания стали педагоги из 4 учреждений. В течение 3 конкурсных дней они демонстрировали свои навыки в вокале, народном фольклоре, изобразительном искусстве и игре на фортепиано.

Испытания проходили в форматах самопрезентаций, открытых уроков и творческих лабораторий.

Оценки конкурсантам ставили члены компетентного жюри. По итогам конкурса в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств города Ставрополя» победителем признана Анна Деманова, преподаватель фортепиано ДШИ № 4. А лучшим молодым преподавателем стала Алина  Месьянкина, педагог по народному фольклору ДШИ.

- Обе победительницы представят Ставрополь на зональном этапе краевого конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Ставропольского края». Это значимое достижение как для них лично, так и для всей системы дополнительного образования города. Мы искренне поздравляем Анну Деманову и Алину Месьянкину, желаем им вдохновения, профессионального роста и ярких побед на следующем этапе, - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Напомним, Ставрополь вышел в финал всероссийского голосования за звание «Культурная столица 2027 года». Поддержать город можно успеть до 5 декабря на портале «Госуслуги»: pos.gosuslugi.ru/lkp/cultural-capital/contest/13.

Читайте также:

Библиотеки Ставрополя в этом году провели более 700 мероприятий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня