В Ставрополье отберут муниципалитеты для школ креативных индустрий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: МВК «Россия – Моя история»
В Ставрополье отберут муниципалитеты для школ креативных индустрий

В Ставрополье отберут муниципалитеты для школ креативных индустрий

25 декабря 2025
17:00

Министерство культуры Ставропольского края объявило о старте отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на создание школ креативных индустрий в 2027 году. Проект направлен на развитие творческого потенциала молодёжи региона и формирование новых перспективных направлений в сфере культуры и искусства.

К участию приглашаются муниципальные образования, заинтересованные в развитии креативного сектора и готовые выполнить необходимые условия для реализации проекта.

Создание современных образовательных пространств с оснащением передовым оборудованием и программным обеспечением планируется в рамках проекта «Развитие искусства и творчества» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры».

«Создание школ креативных индустрий отвечает задачам и вызовам нашего времени – это новые возможности для юных жителей Ставрополья и новые горизонты для их самореализации. В крае уже открыты две таких школы - в Ставрополе и Пятигорске. В них обучаются более 300 детей. Комфортные студии, новейшее оборудование, талантливые педагоги – все это позволяет организовать обучение в школах креативных индустрий на высоком уровне. Уверена, что дальнейшее участие Ставропольского края в федеральной инициативе позволит еще большему числу талантливых ребят получить доступ к качественному образованию в сфере креативных индустрий, реализовать много успешных и интересных проектов», – сообщила министр культуры края Татьяна Лихачева.

Сроки подачи заявок и перечень необходимых документов опубликованы на официальном сайте министерства культуры Ставропольского края в разделе «Новости».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске построят завод по производству средств защиты растений

В 2024 году министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и ООО «Землякофф Фитофармация» заключили соглашение на реализацию инвестиционного проекта.

2 октября

Владимиров рассказал Патрушеву о ходе осенних полевых работ на Ставрополье

Совещание по сезонным сельхозработам прошло в формате видеоконференции.

2 октября

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября