В Ставрополе откроется выставка, посвященная краевым полупустыням | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве
В Ставрополе откроется выставка, посвященная краевым полупустыням

В Ставрополе откроется выставка, посвященная краевым полупустыням

10 июня
16:15

Экспозиция появится на свет 17 июня в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

17 июня празднуется Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой. Эта дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1995 году. В этот день в Ставропольском музее-заповеднике открывается тематическая выставка. Посетители смогут узнать, как в Ставропольском крае боролись с опустыниванием, какие меры принимали в условиях засухи, как укрепляли пески и улучшали сельскохозяйственные почвы.

На выставке будут представлены фотодокументы, гербарные коллекции, чучела животных и другие экспонаты, отражающие флору и фауну полупустынных территорий северо-востока региона. Посетители увидят материалы из заказников Арзгирский, Дюна, Бажиган, Иргаклинский и Степан Бугор.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К 10 годам приговорили жительницу Ставрополья, пытавшуюся убить двух человек

Суд вынес приговор 51-летней жительнице села Гофицкого Петровского округа. Она признана виновной в покушении на убийство двух человек и умышленном повреждении имущества путем поджога.

21 октября

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии провёл инспекцию

Генерал-полковник Владимир Спиридонов, командующий Северо-Кавказским ордена Жукова округом войск национальной гвардии РФ, провел инспекционную поездку по подразделениям Росгвардии в Ставропольском крае.

21 октября

Врачи Ставрополя опубликовали полезные советы в паблике многопрофильного центра

В сообществе можно следить за достижениями специалистов медучреждения, нововведениями в области лечения, инновационными разработками и другими новостями.

21 октября

Сварщик из Невинномысска представил Ставрополье на федеральном этапе конкурса

Электросварщик ручной сварки Владимир Калиниченко из Невинномысского ЛПУМГ (филиала «Газпром трансгаз Ставрополь») достойно представил Ставропольский край на федеральном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

21 октября