В Ставрополе открыли 7-ой гранд-финал международного конкурса «Кардо» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: автор
В Ставрополе открыли 7-ой гранд-финал международного конкурса «Кардо»

В Ставрополе открыли 7-ой гранд-финал международного конкурса «Кардо»

22 августа 2024
23:16

Красочная и драйвовая церемония открытия прошла в самом центре краевой столицы. Об этом сообщает наш корреспондент с места события.

На площади Ленина состоялась церемония открытия седьмого гранд-финала международного конкурса в области уличной культуры «Кардо». На мероприятие собрались как жители города, так и участники фестиваля. Всего в Ставрополь приехало около 2500 человек из 47 стран мира: США, Аргентина, Египет, Германия, Япония, Новая Зеландия и т.д.

«Вас ждет 4 дня удивительных событий. Проведите их с максимальной пользой. И да, мы не случайно проводим в этом году «Кардо» в День государственного флага. Мы хотим принимать гранд-финал каждый раз в этот замечательный праздник», - отметил генеральный директор «Кардо» Валентин Работенко.

Церемония открытия получилась короткой, но очень динамичной и яркой. Представители хип-хоп групп делили сцену вместе с байкерами, паркурщиками и трюкачами на велосипедах, скейтах и самокатах. Драйв выступлению артистов добавлял барабанщик. Организаторы не забыли и о трюках. С помощью башенного крана над площадью Ленина кружили танцоры и машины.

Закончилась церемония открытия выступлением популярной американской хардкор рэп-группы «Onyx». Певцы исполнили главные свои хиты, которые тепло встретила ставропольская публика.

Читайте также:

В Ставрополе проходит всероссийский фестиваль в честь Года семьи.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское УФАС вынесло предупреждение краевому миндору

В ходе проверки было выявлено, что с 2020 года предприятие добавило в свой список видов деятельности направления, которые не подпадают под исключения.

6 июня

Ольга Казакова проверила ход ремонта школы и детсада в станице Суворовской

После завершения ремонта в образовательном учреждении появится ещё один медицинский кабинет, комната для детских инициатив, а также оснащённые современным оборудованием кабинеты труда и ОБЗР. Всё необходимое оборудование уже закуплено, и администрация школы ожидает завершения отделочных работ.

6 июня

В Ставрополе пройдут первые летние ярмарки выходного дня

Широкий выбор овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, бакалеи, а также уникальные изделия, созданные талантливыми мастерами Ставрополья, порадуют покупателей.

6 июня

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня