В Ставрополе открыли в восьмой раз «КАРДО» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
В Ставрополе открыли в восьмой раз «КАРДО»

В Ставрополе открыли в восьмой раз «КАРДО»

21 августа
21:17

Концерт состоялся в самом центре города.

В этом году премия «КАРДО» получила поддержку Президента и вошла в федеральный проект «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Владимир Путин подчеркнул, что «КАРДО» ежегодно становится всё более популярной среди молодёжных форумов.

На гранд-финал приехали более трёх тысяч участников из разных регионов России и 58 стран. Для многих это был первый визит в нашу страну. Они познакомились со Ставрополем и убедились, что Россия — гостеприимная и открытая для гостей страна.

По традиции открытие прошло в рамках специального концерта в центре города. Для этого была установлена сцена «360 градусов». Любой пришедший на площадь Ленина в какой-то момент находился прямо возле основных действий мероприятия. Красочные номера, зажигательные танцы, проезд байкеров, элементы паркура и артисты, спускающиеся с башенного крана, - все это представили на церемонии открытии.

««КАРДО» помогает объединять вокруг России молодежь всего мира. Уверен, участники увезут домой не только эмоции и новые впечатления, но и теплые чувства к нашей стране. Уверенность в том, что Россия — страна возможностей, партнерства и творчества», - отметил губернатор Владимир Владимиров.

Церемония открытия завершилась концертом приглашенной музыкальной звезды. Хедлайнером вечера стала группа «The Hatters». Рокеры исполнили свои главные хиты, которым подпевали участники «КАРДО» и жители краевой столицы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Зампред Правительства РФ и губернатор Ставрополья обсудили состояние АПК края

В столице вчера состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

12 ноября

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября