В Ставрополе полицейские организовали для детей новогодний праздник на катке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: полиция Ставрополья
В Ставрополе полицейские организовали для детей новогодний праздник на катке

В Ставрополе полицейские организовали для детей новогодний праздник на катке

25 декабря 2024
15:30

Мероприятие прошло в рамках акции «Полицейский Дед Мороз». Об этом сообщает полиция региона.

Событие прошло на катке Парка Победы краевого центра. Организовала мероприятие полиция Ставропольского края при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю и руководства парка.

Открыл праздник заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор полиции Алексей Жуков. Он поздравил всех присутствующих с самым волшебным и любимым праздником — Новым годом. Гости смогли насладиться профессиональными выступлениями и мастер-классами по фигурному катанию, принять участие в играх и конкурсах. Живую музыку и программу для них подготовили оркестр Культурного центра краевой полиции и активисты «Движения первых».

Под руководством опытного спортсмена юные жители Ставрополя попробовали себя в роли хоккеистов. Сотрудник дежурной части ГУ МВД России по Ставропольскому краю Павел Строганов, который в свободное время играет в любительском хоккейном клубе, помог им освоить различные спортивные приёмы. Участники разделились на команды и продемонстрировали своё мастерство владения шайбой.

Следующим этапом программы стал мастер-класс по фигурному катанию, который провела для детей фигуристка Ангелина Геращенко. Также юные гости увидели показательные выступления Алисы Резюк — многократной призёрки краевых и межрегиональных соревнований из школы зимних видов спорта Ильи Авербуха.

Праздник не только позволил детям развлечься, но и принять участие в интересных конкурсах. В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка провели викторину с загадками, которая подарила участникам незабываемые эмоции. Каждый ребёнок, ответивший на вопросы, получил подарки - памятки с простыми правилами безопасности и световозвращающие элементы.

Читайте также:

В Нефтекумске прошли благотворительные елки.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе создание доступной среды продолжат в следующем году

В краевой столице продолжается реализация городской программы «карта доступности». В этом году было переоборудовано около 20 участков городских улиц.

12 декабря

Кадровый центр выстроил эффективную систему трудоустройства на Ставрополье

Из 17,5 тысяч ставропольцев, в поисках работы обратившихся в краевой кадровый центр в текущем году, трудоустроено 8,5 тысяч – то есть каждый второй.

12 декабря

Прокуратура на Ставрополье помогает детям

Детям тоже бывает нужна правовая помощь и контроль за исполнением базовых законов РФ, направленных на защиту жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности.  Прокурор СК Юрий Немкин регулярно выезжает в города и районы края,  встречается с ребятами в образовательных, социальных и реабилитационных учреждениях.

12 декабря

В Михайловске на четверть завершено строительство двухэтажного детсада

В городе Михайловске в мае текущего года в рамках нацпроекта «Семья» и краевой госпрограммы «Развитие образования» стартовало строительство двухэтажного детского сада на ул. Ботанической. На сегодняшний день готовность объекта составляет 25%. 

12 декабря