В Ставрополе проходит финал XVIII Всероссийского конкурса «Молодые лица страны – 2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе проходит финал XVIII Всероссийского конкурса «Молодые лица страны – 2024»

В Ставрополе проходит финал XVIII Всероссийского конкурса «Молодые лица страны – 2024»

16 декабря 2024
10:10

В полуфинале одержали победу 28 студентов из высших образовательных организаций 19 регионов России. Они готовятся к решающему дню - финалу конкурса, на котором определят Гран-При.

Организаторами конкурса являются Российский Союз Молодежи и Северо-Кавказский федеральный университет. Проект проходит при поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Правительства Ставропольского края, Народного артиста Олега Газманова, Благотворительного фонда «Равенство возможностей», Благотворительного фонда «Жить с мечтой», Администрации города Ставрополя и Национального проекта «Мисс Россяи».

Открытие состоялось 12 декабря в концертном зале СКФУ. 13 декабря конкурсанты проявили себя не только как талантливые студенты, но и как активные граждане и патриоты своей страны, приняв участие в благотворительной акции в поддержку бойцов Специальной военной операции, возложив цветы к Вечному огню в знак памяти о солдатах, отдавших жизнь за Родину.

Финал пройёдет сегодня, 16 декабря в 16:00, в Ставропольском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова. В этот день будут объявлены имена победителей Гран-при конкурса.

Прямая трансляция финала будет доступна в официальном сообществе ВК по ссылке: https://vk.com/wall-2543632_33259.

Также читайте:

Эрмитаж поздравил ставропольский художник.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая

Ставропольцы передали более 20 тысяч предложений для народной программы

Жители региона активно участвуют в формировании программы через различные платформы: региональные и местные общественные приёмные, штабы общественного мнения и партийные отделения. Значительный вклад в этот процесс внесли региональные форумы под названием «Есть результат». Люди участвуют как очно, через отделения, так и дистанционно, используя специальный сайт.

16 мая

Часть Изобильного ушла под воду после проливных дождей

В Изобильном из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Под водой оказались участки улиц Железнодорожная (от дома 15 до 25), Карла Маркса и Комсомольская, включая прилегающие территории. Коммунальные службы уже приступили к работе, откачивая воду.

16 мая