В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра»

В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра»

16 октября 2024
7:27

В Ставрополе развивается несколько направлений туризма - культурно-познавательный, промышленный, медицинский, событийный.

Туристический поток в Ставрополь на последние 5-6 лет значительно вырос. С начала года наш город принял более 180 тыс. туристов, тогда как за весь 2023 год — около 188 тыс. гостей. Положительная тенденция говорит о том, что развивается городская туристическая инфраструктура, появляются новые направления и продукты в сфере туризма. Например, событийное направление в этом году пополнилось. 4 ноября на территории Татарского

городища мы планируем впервые провести фестиваль этнической музыки «Песни ветра»,

- рассказал глава города Иван Ульянченко.

Дата выбрана по случаю дня народного единства, который отмечают в стране. Кроме того, 4 ноября была основана Ставропольская крепость.

Праздничная программа предполагает выступления творческих коллективов, запуск воздушных змеев, проведение ремесленных мастер-классов, спортивные состязания и игры, угощение посетителей горячими напитками, выставка-ярмарка ремесленников, экскурсии, конкурсы и викторины среди посетителей, детская развлекательная программа.

Также читайте:

Ставрополь отметил день рождения Лермонтова.

 

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с начала года обнаружили свыше 3 тыс признаков онкозаболеваний

Об этом сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставрополья, подчеркнув, что это в 8 раз превышает результаты прошлого года. Пациенты направлены на дополнительные обследования, и окончательный диагноз установлен в 183 случаях, что также значительно больше, чем в прошлом году, когда было подтверждено всего 7 случаев.

3 июня

Полицейские и волонтеры в Ставрополе пообщались с юными пациентами крайбольницы

Дарья Ушакова провела с юными пациентами беседу патриотической направленности. Она рассказала о возникновения символов Победы. Диалог был максимально интересным. Дети перечислили монументы и мемориальные комплексы, посвященные памяти воинам Великой Отечественной войны. Дарья, в свою очередь, рассказала интересные факты об этих достопримечательностях.

3 июня

В Ставрополе бывший депутат краевой Думы обвиняется в мошенничестве

По данным СУ СКР по СК, в мае 2024 года парламентарий узнал о том, в отношении его знакомого бывшего чиновника возбуждено уголовное дело и сам подследственный заключен под стражу. Тогда депутат предложил через двух подельников сыну задержанного решить все вопросы: сначала изменить меру пресечения на домашний арест, а затем и вовсе избавить от уголовного преследования. За свои «услуги» он запросил 50 млн рублей.

3 июня

На Ставрополье отремонтировали участок дороги длиной 2,4 км

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»  обновлено асфальтовое покрытие, проведен ремонт примыканий, укреплены обочины и установлены дорожные знаки между населенными пунктами Изобильненского округа и краевым центром.

3 июня