В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра»

В Ставрополе пройдет фестиваль этнической музыки «Песни ветра»

16 октября 2024
7:27

В Ставрополе развивается несколько направлений туризма - культурно-познавательный, промышленный, медицинский, событийный.

Туристический поток в Ставрополь на последние 5-6 лет значительно вырос. С начала года наш город принял более 180 тыс. туристов, тогда как за весь 2023 год — около 188 тыс. гостей. Положительная тенденция говорит о том, что развивается городская туристическая инфраструктура, появляются новые направления и продукты в сфере туризма. Например, событийное направление в этом году пополнилось. 4 ноября на территории Татарского

городища мы планируем впервые провести фестиваль этнической музыки «Песни ветра»,

- рассказал глава города Иван Ульянченко.

Дата выбрана по случаю дня народного единства, который отмечают в стране. Кроме того, 4 ноября была основана Ставропольская крепость.

Праздничная программа предполагает выступления творческих коллективов, запуск воздушных змеев, проведение ремесленных мастер-классов, спортивные состязания и игры, угощение посетителей горячими напитками, выставка-ярмарка ремесленников, экскурсии, конкурсы и викторины среди посетителей, детская развлекательная программа.

Также читайте:

Ставрополь отметил день рождения Лермонтова.

 

 

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября