В Ставрополе пройдет финал конкурса «Солдатский конверт – 2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе пройдет финал конкурса «Солдатский конверт – 2024»

В Ставрополе пройдет финал конкурса «Солдатский конверт – 2024»

24 июля 2024
6:58

Осенью в Ставрополе состоится финал патриотического песенного конкурса «Солдатский конверт – 2024».

В 2024 году отборочные этапы XXXI фестиваля, посвященного 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, объединили более 400 артистов из 55 регионов России и 6 областей братской республики.

Финалистами являются исполнители в возрасте от 14 до 45 лет с песнями о Великой Отечественной войне, российской армии и флоте и СВО.

В течение нескольких дней 28 солистов и музыкальных коллективов выступят перед экспертным жюри и жителями краевого центра. Краевой центр представит вокальный ансамбль «45 параллель».

С каждым годом «Солдатский конверт» только набирает популярность. Этот фестиваль – прекрасная возможность для артистов поделиться своим творчеством, показать новое прочтение всеми любимых песен и, конечно, поднять боевой дух. Сейчас как никогда нам нужно быть вместе, и финал международного музыкального конкурса снова объединит нас в Ставрополе с 3 по 5 сентября,

– рассказал глава города Иван Ульянченко.

Учредители фестиваля являются Правительство Ставропольского края, Культурный фонд Льва Лещенко, Российский Союз Молодежи, Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, министерства культуры Ставропольского края, Ставропольского государственного аграрного университета и администрации города.

Завершится станет торжественная церемония награждения и концерт музыкантов России и Белоруссии.

Также читайте:

Фестиваль цветников начинается в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Елка желаний» для детей участников СВО пройдет в Центре «Машук» в Пятигорске

Уже четвертый год подряд Центр знаний «Машук» присоединяется к Всероссийской акции «Елка желаний». Общественные деятели, представители органов власти, бизнес-сообщества, СМИ, ученые – в общем все уважаемые и неравнодушные люди – объединились, чтобы исполнить новогодние пожелания ребятишек, чьи родители сегодня находятся на фронте, а также – детей из разных регионов России, в том числе – из прифронтовых. Новый год – самый добрый праздник, когда каждому хочется верить в сказку, в чудо, в исполнение желаний.

22 декабря

Жителя Ессентуков обвиняют в финансировании экстремистов

О возбуждении уголовного дела в отношении  40-летнего гражданина сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

22 декабря

Новогодняя делегация из Ставрополья посетила детей в ЛНР

По доброй традиции представители Новоалександровского округе в преддверии самого волшебного праздника в году отправились в новый регион России с теплым визитом.

22 декабря

Сельхозпроизводители Ставрополья получили 6,3 млрд рублей господдержки

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства края Константин Ишков сообщил, что с января этого года на Ставрополье в качестве господдержки сельхозтоваропроизводителей направлено 6,3 млрд рублей, всего же на эти цели в 2025 году предусмотрено 6,8 млрд. Министерству было поручено ускорить перечисление выплат аграриям.

22 декабря