В Ставрополе прошел мастер-класс «Рождественское волшебство» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Ставропольская библиотека-филиал № 14
В Ставрополе прошел мастер-класс «Рождественское волшебство»

В Ставрополе прошел мастер-класс «Рождественское волшебство»

15 января
20:00

Творческое мероприятие было организованно в библиотеке-филиале №14.

Сперва библиотекарь ознакомила гостей с историей рождественских традиций, а также представила познавательную видеопрезентацию, посвящённую празднованию Рождества в России и в различных странах мира.

После в сказочной мастерской участники при помощи картона, цветной и крафтовой бумаги, различных декоративных элементов приступили к изготовлению рождественских поделок: оригинальную гирлянду с "пряничными" человечками, фигурку ангела, красочную объёмную аппликацию на тему праздника.

Работу сопровождали демонстрационные видеоролики и праздничная музыка. Каждый участник смог зарядиться праздничным настроением, а также увезти домой свои творения, чтобы порадовать близких

Кроме того, в дополнение к мастер-классу была оформлена яркая книжная выставка «Волшебство в каждой строчке», украшающая пространство и дополняющая тематическую программу.

Читайте также:

На Ставрополье может появиться новая творческая площадка.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 17 многоквартирных домах Ставрополя заменят лифты

17 многоэтажек краевого центра, построенные на излете эпохи социализма, дождались замены лифтов, которые уже выработали свои ресурсы. Тендер в 149 миллионов рублей, предназначенных для замены 42 лифтов, проведен.

15 апреля

Комсомольский парк Кисловодска украсят дома для птиц

В самом солнечном городе-курорте Ставрополья прошел очень добрый конкурс. И название у него доброе - «Город Солнца — ДОМ для птиц». Его участники создавали скворечники. Недавно жюри определило победителей школьного этапа.

15 апреля

В Минераловодском округе учреждения культуры оборудуют безбарьерной средой

В зданиях учреждений культуры в поселках Ленинский, Бородыновка, а также в селах Гражданское и Марьины Колодцы выявлены нарушения, препятствующие передвижению маломобильных граждан.

15 апреля

Дама на Ставрополье решила поменять валюту через интернет и погорела на 100 тыс.

Дама вступила в тематическую онлайн-группу, посвященную обмену валюты. Никаких подозрений это  сообщество у нее не вызывало. В чате велась активная переписка, участники оставляли положительные отзывы, а администраторы создавали видимость реальной и давно работающей площадки. Курс обмена валюты предлагался выгодный. И женщина, следуя инструкциям, перевела на «заботливо» предоставленный ей счет 98 тысяч рублей и в подтверждение операции сбросила чек в группу.

15 апреля