В Ставрополе развернулась экспозиция в честь профессионального праздника моряков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе развернулась экспозиция в честь профессионального праздника моряков

В Ставрополе развернулась экспозиция в честь профессионального праздника моряков

28 июля 2024
15:38

В канун Дня военно-морского флота в фойе главка МВД России по краю открылась тематическая выставка с работами по судомоделизму.

Они принадлежат замначальника отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Александру Семенову.

Александр Семенов неоднократно принимал участие в соревнованиях судомоделистов различного уровня, где его работы занимали призовые места. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставрополью

Он увлекся изготовлением моделей еще в школе и более десяти лет собирает корабли различных классов. В его коллекции – 45 судов, около сотни моделей самолетов, танков и бронетехники. Все сделаны из бумаги и подручных материалов. На каждую уходит от одного месяца до 1,5 лет, молодой мужчина изучает реальный исторический прототип корабля, интересуется его историей.

Александр Викторович не раз участвовал в соревнованиях судомоделистов, занимая призовые места. На досуге после службы в правоохранительных органах он активно занимается общественной деятельностью, проводит полезные встречи с детьми. На них обсуждают памятные события, связанные с историей флота, знакомят ребят с моделями кораблей.

Работы Александра Семенова занимали призовые места. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Подполковник полиции сейчас строит модель подводной лодки «К-21». Еще он намерен собрать не менее 30 кораблей и подводных лодок ВМФ России.

Сегодня в коллекции подполковника полиции 45 судов. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Представителей доблестной профессии – военных моряков – с искренним почтением поздравил с Днем Военно-Морского Флота России 28 июля глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пройдут первые летние ярмарки выходного дня

Широкий выбор овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, бакалеи, а также уникальные изделия, созданные талантливыми мастерами Ставрополья, порадуют покупателей.

6 июня

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня