В Ставрополе с 1 октября прибыль от труда робота-бариста будут отправлять на СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе с 1 октября прибыль от труда робота-бариста будут отправлять на СВО

В Ставрополе с 1 октября прибыль от труда робота-бариста будут отправлять на СВО

28 сентября 2025
8:29

Колоритной городской достопримечательностью он стал с момента открытия сквера «Героев России» два года назад.

Робот работает круглые сутки без выходных и перерывов на обед. За это время он установил рекорд и приготовил более 60 тысяч кружек кофе для жителей и гостей краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Робот-бариста стал символом современного подхода к созданию комфортной городской среды. Теперь у него появилась новая и очень важная миссия – с 1 октября вся прибыль от его работы будет отправляться на поддержку бойцов СВО. Каждый стаканчик кофе превращается во вклад в общее дело и помощь нашим защитникам, которые сражаются за Родину и наше будущее.

Для приготовления напитков используют только натуральное молоко, какао и кофе премиальной обжарки. Посетители сквера могут следить за действиями современного бариста через стекло торгового павильона. Многие намеренно приходят полюбоваться на «железного человека» в действии.

Робот российского производства уже прочно вошёл в жизнь города. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Российский робот прочно влился в жизнь города. Скоро по традиции его «коллега» будет готовить горячие напитки на ледовом катке «В сердце города». Ставрополь продолжает удивлять жителей и гостей города современными решениями и технологиями, делающими жизнь ярче и удобнее. Каждый горожанин может поддержать престиж города, проголосовав за него в выборе «Культурной столицы 2027 года» по ссылке.

Развитие туризма на Ставрополье поддерживают обновлением дорожной инфраструктуры.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа