В Ставрополе сегодня подведут итоги «Российской школьной весны» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: оргкомитет фестиваля "Школьная весна"
В Ставрополе сегодня подведут итоги «Российской школьной весны»

В Ставрополе сегодня подведут итоги «Российской школьной весны»

19 мая
12:30

В краевой столице сегодня, 19 мая, состоится торжественная церемония закрытия фестиваля «Российская школьная весна», где станут известны имена свыше 250 лауреатов I, II, III степеней, а также обладателей гран-при по разным творческим направлениям.

Как сообщают в пресс-службе фестиваля, по традиции одним из самых масштабных направлений проекта стало вокальное, объединившее на площадке Центра развития творчества имени Ю. А. Гагарина исполнителей в возрасте от 12 до 18 лет со всей России. Экспертом данного направления выступила солистка фолк-группы Settlers Яна Шелпакова.

- Мы в полном восторге, особенно от финальных дней – приехали очень сильные ребята с отличным материалом и высоким уровнем подготовки. Очень насыщенные, яркие программы и костюмы. И здорово видеть, что столько детей выбирают заниматься вокальным искусством, – отметила эксперт.

Читайте также:

Более 1800 ребят Российской школьной весны познакомились с культурой Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В форуме «Машук» приняли участие сотрудники УФСИН Ставрополья

В экспертной дискуссии спикерами также выступили представители Государственной думы, прокуратуры и МВД.

14 августа

В крае идёт активная фаза обновления многоквартирных домов

Особое внимание уделено кровле, так на этот год, до наступления осени, запланирован ремонт 225 крыш. Такое внимание связано с тем, что после шквальных ветров и ливней в краевой фонд капитального ремонта поступили обращения жителей о залитии подъездов и квартир.

14 августа

Актер Денис Власенко встретился с участниками форума «Машук»

С 8 по 22 августа в курортном Пятигорске проходит XVII Всероссийский молодёжный форум «Машук» платформы «Росмолодёжь». Событие посетил актёр театра и кино Денис Власенко и побеседовал с участниками форума о роли кино в воспитании, влиянии искусства на человека, наставничестве и профессиональном выборе.

14 августа

В вузах Ставрополья отмечается высокий спрос на учительские профессии

В крае подвели предварительные итоги приёмной кампании‑2026. Данные показывают устойчивый интерес абитуриентов к педагогическим и смежным направлениям -эта тенденция прослеживается сразу в нескольких вузах региона.

14 августа