В Ставрополе сегодня вечером состоится настоящий «Пушкинский бал» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе сегодня вечером состоится настоящий «Пушкинский бал»

В Ставрополе сегодня вечером состоится настоящий «Пушкинский бал»

6 июня 2024
14:18

Сегодня краевой центр отмечает 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Весь день в городе проходят мероприятия, посвящённые памяти великого классика.

О вечерней программе напомнил глава города Иван Ульянченко:

- С 17.00 на Александровской площади будут работать тематические фотозоны, литературные игры и мастер-классы. Здесь же состоится спектакль «Граф Нулин» и настоящий «Пушкинский бал».

Между тем сегодня на улицах города художник Светлана Сизоненко рисовала портреты горожан в образах пушкинских героев.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля