В Ставрополе «Щелкунчика» сыграют на органе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе «Щелкунчика» сыграют на органе

В Ставрополе «Щелкунчика» сыграют на органе

4 января 2024
9:00

На Рождество жителей и гостей краевого центра ждет насыщенная культурная программа.

Ставропольская городская капелла “Кантабиле” проведет первый в наступившем году концерт в рамках полюбившегося слушателям проекта “Сказки старого органа”. Выступление состоится 6 января в Детской музыкальной школе №1. В программе - музыкальные произведения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В частности, прозвучит музыка из балета “Щелкунчик” в переложении для органа. Солистка капеллы “Кантабиле”, органистка Светлана Суханова, исполнит роль рассказчицы и музыканта. Концерт начнется в 17:00.

7 января Рождественские концерты в Ставрополе пройдут на разных площадках. В 11:00 в культурном пространстве «Ставрополец» (ул. Трунова, 71) и в центре досуга «Чапаевец» (пр. Чапаевский, 21) пройдут театрализованные «Рождественские гуляния». В это же время ансамбль песни терских казаков «Наследие» будет выступать в Центральном парке, а в 13:00 - в парке Победы. Другой казачий ансамбль - «Вольная степь» - в 13:00 будет петь на улице Октябрьской, 101, а в 15:00 - на улице Серова, 420.

Концертно-игровая программа “Рождественский переполох” в Ставропольском городском доме культуры начнется 7 января в 12:00 на открытой площадке на ул. Чехова 67. А на площади Ленина с 16:00 до 19:00 пройдет зимний фотодень - все желающие смогут бесплатно сделать качественные фотографии на память.

Мероприятия в городских библиотеках стартуют с 9 января. В 12:00 в филиале №15 по адресу ул. Шеболдаева, 4, гости смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок “Рождественский ангелочек”. Сделать ангела своими руками можно также будет в 13:00 в библиотеке №14 по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/2. В это же время в библиотеке №3 по адресу ул. Бурмистрова, 67 будет организован мастер-класс по росписи рождественских пряников.

Также в праздничные дни на площади Ленина работает терем Деда Мороза. Все желающие могут посетить новогоднего волшебника до 6 января включительно, с 11 до 15 часов.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря