В Ставрополе смонтировали новый полнометражный фильм об Отечественной войне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя
Наш земляк, ставропольский режиссер Сергей Масальский
В Ставрополе смонтировали новый полнометражный фильм об Отечественной войне

В Ставрополе смонтировали новый полнометражный фильм об Отечественной войне

31 августа 2025
8:27

Режиссер Сергей Масальский завершил продолжавшийся два месяца монтаж своей новой картины «Донесение особой важности».

Она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военную драму снимали на живописном хуторе Красная Балка в окрестностях села Подлужное Изобильненского округа. Технику  и реквизиты предоставили войсковые части края.

По информации Сергея Масальского, идея и сюжет ленты возникли еще в 2019 году. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На съемочной площадке работало более ста человек. В главных и ведущих ролях снялись актеры из Ставрополя, Изобильного, Светлограда, Ессентуков, сёл Сухая Буйвола и Подлужное, хутора Красная Балка и посёлка Демино. Главную женскую роль исполнила Екатерина Ерошенко из Новоалександровска. А актёра главной мужской роли создатели фильма держат в секрете.

Как рассказал Сергей Масальский, идея и сюжет ленты возникли в 2019 году, изложенные автором в синопсисе, работа над сценарием стартовала в январе2025-го. В сюжете художественного фильма лежит реальная история, случившаяся на Ставрополье в 1942-43-х гг.

К съёмкам готовились четыре месяца. Патриотическую картину сняли за 14 дней и ночей, работая круглые сутки. Команда была международной: автор сценария, режиссер-постановщик, режиссер монтажа, продюсер – ставрополец Сергей Масальский, оператор-постановщик Энтони Хаускамп приехал из Голландии, звукооператор Константин Мельников – из Беларуси. Пять кастингов в актёрский состав проходили минувшей весной, два – в столице края. Выбирать пришлось из 700 претендентов.

Международная съёмочная команда патриотическую картину сняла за 14 дней и ночей, снимали круглосуточно. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля