В Ставрополе состоится ежегодный краевой фестиваль «Дорога к звёздам» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
В Ставрополе состоится ежегодный краевой фестиваль «Дорога к звёздам»

В Ставрополе состоится ежегодный краевой фестиваль «Дорога к звёздам»

10 апреля
16:30

В краевой столице, на следующей неделе, 14 апреля, пройдет ежегодный краевой фестиваль «Дорога к звёздам», приуроченный к Году единства народов России.

На сцену Ставропольской государственной филармонии в этот день поднимутся свыше 200 юных артистов, ставших лауреатами и победителями престижных краевых конкурсов, в их числе «Калинушка», «Весенний блюз», «Народные мелодии», а также лучшие хореографические коллективы, вокалисты и инструменталисты, которые успешно прошли конкурсный отбор среди учащихся школ дополнительного образования.

— Фестиваль «Дорога к звездам» это уникальная возможность раскрыть свои способности и получить вдохновение для будущих свершений. Мы гордимся тем, что можем поддерживать и развивать культуру в крае, создавая условия для творческого роста молодежи, отметил директор Центра профессиональной переподготовки Сергей Алексеев.

В рамках фестиваля дипломами и благодарственными письмами наградят лучших преподавателей и детские школы искусств, которые готовят будущих звезд. Самые успешные коллективы будут представлять Ставропольский край на окружных этапах общероссийских конкурсов в Нальчике.

— Фестиваль это шанс получить бесценный опыт, зарядиться энергией и поверить в свои силы. Для многих ребят этот день станет началом большого творческого пути, а для педагогов признанием их ежедневного труда, подчеркнула министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Организатором фестиваля выступает Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Мероприятие состоится в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры».

Читайте также:

Ставропольских студентов приглашают на конкурс постановок.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня