В Ставрополе состоялся благотворительный спектакль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе состоялся благотворительный спектакль

В Ставрополе состоялся благотворительный спектакль

24 января 2024
19:32

Сегодня, 24 января, на базе СДДТ прошёл показ спектакля «Овраг», повествующий о непростой жизни брошенных собак.

Совместно с СДДТ и Театром для детей и взрослых Анны Зрима городской приют «Лучший друг» организовали культурное мероприятие, дабы обратить внимание горожан на вопрос оставленных животных, к которым с чудовищной халатностью отнеслись некогда хозяева. Спектакль проходил при поддержке «Тавриды.АРТ» - платформы возможностей для юных деятелей творческой индустрии, культуры и искусства. Автором сценария, написанного по мотивам произведения Вячеслава Сергиенко, и режиссером-постановщиком является Анна Зрима.

Большой зал детского дворца был переполнен школьниками, подростками и взрослыми людьми. В обмен на входной билет (магнитик) зрители приносили всё, что поможет организаторам сделать пребывание животных в приюте более комфортным: корм, средства для ухода, пелёнки, игрушки, ошейники.

Кроме того, у зрителей была возможность сделать небольшое денежное пожертвование в пользу приюта, с помощью QR-кода на афише. Приют «Лучший друг» занимается помощью бездомным животным. Там питомцев лечат, кормят, иными словами, всячески заботятся о них.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил воспитывающих патриотов горожан.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня